День рождения сказочника

Ежегодно, 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.

Учащиеся 3 «Б» класса посетили в этот день библиотеку семейного чтения на Большой Волге и получили массу интересных фактов о писателях, которые пишут для детей, и о детских книгах. Все, без исключения, принимали участие в викторине по произведениям Г.Х.Андерсена. С энтузиазмом знакомились с галерей портретов отечественных и зарубежных детских писателей. Пробовали свои силы в блиц-турнире по сказкам. По очереди побывали и «знайками», и «всезнайками», а кое-кто попадал даже в «незнайки». Настроение поднимала и песенка из мультфильма «Бременские музыканты».
Дети пошутили, что, действительно, ничего на свете лучше нету, чем бродить с друзьями по библиотеке и читать книги.
Кто хотел, с удовольствием остался порисовать героев сказок.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Сотрудникам библиотеки за интересное и познавательное мероприятие!