День космонавтики

10 апреля в рамках Всероссийского проекта «Разговоры о важном» в школе состоялись классные часы, посвященные Дню космонавтики.
В ходе разговора обучающиеся познакомились с историей советской и российской космонавтики. Посмотрели видеоролики о развитии современной космонавтики в России. Педагоги рассказали детям о том, что ежедневно сотни космических аппаратов наблюдают за нашей планетой из космоса и помогают людям на Земле отслеживать масштабные события, стихийные бедствия и лучше обустраивать пространство для жизни в городах и поселках.
Поиграли в интеллектуально-развлекательную игру и проверили свои знания в области космонавтики. высоте.
Учащиеся узнали о том, что Россия остается одной из ведущих мировых космических держав. Например, одна из двух действующих в мире глобальных систем ГЛОНАСС принадлежит именно нашей стране. А запущенный в 2019 году космический аппарат «СПЕКТР-РГ» помогает учёным всего мира составить полную карту Вселенной.
Сегодня специалисты Роскосмоса разрабатывают целую спутниковую группировку, она называется «Сфера». Благодаря «Сфере» можно будет лучше предсказывать погодные явления или природные катаклизмы, обеспечить работу умного дома, навигационных приборов, в том числе карт, которые установлены в смартфоне, а также появится мобильная связь и Интернет на всей территории нашей страны.

#ДвижениеПервых #РДДМ #НавигаторыДетства #Росдетцентр