Дети против террора

В преддверии 3 сентября – Дня солидарности в борьбе с терроризмом, в Детском отделе библиотеки состоялась встреча с ребятами 4″В» класса школы №7. Юные гости приняли участие в информационном часе, на котором мы вспоминали город Беслан, захват школьников, учителей и родителей в заложники. Эта одна из трагических страниц истории России, которую невозможно забыть.
Затем мы посмотрели видеоролик «Вместе против террора «и ознакомились с памятками, как себя нужно вести в опасных ситуациях.
Наша встреча произвела неизгладимое впечатление на наших гостей. Притихшие дети долго разговаривали о мире, дружбе, добре.
Ребята также посетили Комнату Боевой Славы, где они соприкоснулись с героической страницей истории нашей Родины.