Экология и я

6 февраля 2020 г. в Детском отделе библиотеки ребята 2 «Б» класса школы №7 участвовали в познавательном часе: «Экология и я».
Школьники, несмотря на свой юный возраст, уже знают, что же обозначает слово «экология» и почему всем нам необходимо беречь окружающую нас среду, и почему весь мусор необходимо разделять (он может еще послужить человеку).
Ребята с увлечением листали книги о животном и растительном мире, об экологии. Всех очень заинтересовала книга Оксаны Скалдиной «Красная книга России», на страницах которой красочные фотографии животных, растений, просто приковывали к себе внимание.
Общаясь между собой, дети рассуждали, как они будут спасать природу от загрязнений.
Для желающих был проведен позитивный мастер-класс по изготовлению поделок из пластмассовых крышечек.
Фантазия у ребят работала просто великолепно и «добрые» пластмассовые крышечки превратились в забавных «глазастиков».
Много невероятно интересных поделок для настроения можно сделать из вторичного сырья, в чем и убедились учащиеся 2 «Б» класса.