Интервью с юными авиамоделистами

19 марта СМИ школы посетили занятие юных инженеров авиастроителей. В 2022 году в нашей школе появится инженерный класс авиастроительного профиля.

Создание и функционирование профильных инженерных классов судо- и авиастроительной отрасли позволит обеспечить углубленную подготовку школьников по базовым естественно-научным дисциплинам, дополнительным общеразвивающим программам, а также создаст условия для профориентации в траектории «школа – вуз – предприятие».

Ребята рассказали, чем занимаются на занятиях. Виден интерес в их глазах и желание проектировать самолеты.  Ученики работают над проектом создания, конструирования и моделирования самолета. Ребята своими руками выпиливают с фанеры различные детали самолета.

Мы побывали на запуске самолета, надо сказать, зрелище захватывающие. Пожелаем удачи юным авиаинженерам!