Маленький пассажир

В рамках социального раунда «Маленький пассажир- большая ответственность» юные инспектора отряда ЮИД «Дорожный патруль» МБОУ СОШ 7 провели открытое занятие для воспитанников старших и подготовительных групп детского сада «Малыш». Ребята посетили страну «Дорожных знаков» и изучили правила дорожного движения по Дорожной азбуке. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами провели мастер-класс по использованию детских удерживающих устройств в автомобиле и правилах поведения пассажиров транспортных средств. В завершении мероприятия Юные инспектора дорожного движения подарили маленьким пешеходам световозвращающие элементы сделанные своими руками, напоминая о важности их использования на одежде и аксессуарах в темное время суток и разъясняя, как применение световозвращателей позволяет водителю вовремя заметить пешеходов.