Патриот — это Я!

2 декабря старшеклассники нашей школы, юнармейцы посетили первый региональный патриотический форум » Патриот- это Я!» в Доме Правительства Московской области. Учащиеся посетили интерактивную выставку— 11 стендов, где любой желающий мог освоить азы оказания первой помощи, узнать боевой путь своих дедов и прадедов, а волонтеры Подмосковья предложили ребятам записать видеообращение бойцам на передовую, чтобы поддержать наших воинов. На интерактивной выставке форума были представлены стенды Юнармии, Волонтеров Подмосковья и движения Бессмертный Полк. Ребята также смогли посмотреть выставку стрелкового вооружения и дронов.Участники форума послушали доклад руководителя Молодой Гвардии Подмосковья Александра Толмачева о важности молодежных объединений и лекцию олимпийского чемпиона, начальника главного штаба «Юнармии» Никиты Нагорного о преодолении себя ради серьезных результатов. Также в ходе форума начальник отдела аналитического обеспечения АНО «Диалог Регионы» Сергей Маклаков обсудил с ребятами важный вопрос об информационных войнах, фейках и интернет-провокациях. Форум принёс ребятам много ярких впечатлений и эмоций.