Правила общения с животными

28 апреля на базе школы №7 прошла тематическая встреча Главного ветеринарного врача Талдомской ветеринарной станции, заместителем начальника ТВУ Спицына Владислава Михайловича с учениками 1-2 классов. Общение проходило в рамках Дня здоровья, которое проводит школа регулярно.

Тема встречи «Правила общения с животными дома и на улице», «Бешенство – реальная опасность». Ученики узнали правила безопасного общения с животными на улице и дома, что очень важно в этом возрасте, когда все очень интересно и хочется потрогать своими руками. «Ежиков не трогать, уличных кошек не гладить, чипированных собак обходить стороной» – вот несколько основных постулатов этой встречи. А главное – куда обращаться в случае контакта с заболевшим животным!

Эта встреча позволила первоклассникам и второклассникам не только узнать много нового, но и получить ответы на интересующие их вопросы: откуда берутся котята? Как рождается корова? Можно ли заболеть бешенством от игуаны?

Надеемся, что такие встречи станут регулярными, т.к. они положительно влияют на безопасность жизнедеятельности наших детей!

#УправлениеобразованияАдминистрациигоДубна