Проект «Экознания»

Библиотека семейного чтения совместно с факультетом естественных и инженерных наук государственного университета «Дубна» запустили проект для детей и подростков «Экознания».
Основной целью проекта является получение подрастающим поколением экологических знаний, воспитание ответственности за состояние окружающей среды и развитие некоторых практико-ориентированных навыков жизнедеятельности в гармонии с окружающей средой.
Студенты университета «Дубна» будут читать лекции, показывать презентации, проводить деловые игры, устраивать дискуссии и «мозговые штурмы», освещая самые актуальные на сегодня вопросы экологической направленности.
Первая встреча на тему «Бытовые отходы, их влияние на окружающую среду и здоровье человека» прошли  8 октября. Участниками мероприятия стали учащиеся  8 «В» класса школы № 7.
Занятия для школьников, которые провели студенты 4 курса кафедры экологии и наук о Земле Трофимов Юрий и Довлятов Руслан, сопровождались информативной презентацией. Получился интересный диалог, в процессе которого можно было задавать любые вопросы, непосредственно касающиеся экологических проблем нашей страны и родного города.