Разговоры о важном

На очередном внеурочном занятии цикла «Разговоры о важном», которое прошло 15 мая, учащимся рассказали о Дне детских общественных объединений, а также о том, как можно стать их участниками. Детские организации делают детство наполненным и активным, следуют незабываемым традициям прошлого и создают те памятные события, которые взрослые вспоминают с ностальгией: конкурсы, соревнования и творческие открытия, уютные посиделки с песнями у костра в летнем лагере. Школьникам рассказали о первичных отделениях Движения первых. Это самая первая ступень, с которой начинается Движение. Такое отделение может быть открыто в любом месте, где собираются дети и молодежь – школа, учреждение дополнительного образования, молодежный центр, колледж, вуз.

Старшеклассникам также предложили сравнить законы пионерии с миссией и ценностями Движения первых. Ученики пришли к выводу, что в разные годы существования детских организаций, главным у ребят были преданность Родине, сохранение исторической памяти, уважение к труду, тяга к познанию и дружба.

#РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #Росдетцентр #ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023