Снова в библиотеке

2 февраля — День воинской славы России.
❗ День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943).
«Час Мужества».
Для учащихся 2 «В» класса МБО СОШ №7, совсем еще юных ребят, в Детском отделе библиотеки было организовано громкое чтение рассказов из сборника «Час Мужества», которые были посвящены Сталинградской битве.
Всех, без исключения, ребят потрясла информация о доме Павлова, о сражениях за каждую улицу…
Воодушевившись, наши гости рассказали о своих прапрадедах, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны.
❗По традиции мероприятие было закончено посещением «Комнаты Боевой Славы», созданной при Библиотеке семейного чтения, «Дубненским городским Союзом ветеранов Афганистана», Военно-поисковым отрядом «Наукоград-Дубна» и ДГОМОО общероссийской организацией «Боевое братство».

Детский отдел библиотеки продолжает акцию #Читаемдетямовойне.