Страна дорожных знаков

Дубненские инспекторы ГИБДД провели для детей пешеходную экскурсию «Страна дорожных знаков»

23 сентября под руководством классного руководителя Негиной И.В. и инспектора ОГИБДД ОМВД Красновой учащиеся 1Г класса поучаствовали в Пешеходной экскурсии «Страна дорожных знаков», ребята повторили правила дорожного движения и научились правильно переходить дорогу.

В начале встречи инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила школьникам, на какой сигнал светофора нужно переходить дорогу и как вести себя вблизи проезжей части. Помимо этого, дети узнали о правилах поведения в автомобиле, что необходимо пристёгиваться с помощью детского удерживающего устройства. Затем юные пешеходы вместе с инспектором отправились на экскурсию по одной из улиц вблизи образовательного учреждения. Дети увлеченно участвовали в беседе, рассказывали, о чём говорят дорожные знаки и сигналы светофора, научились безопасно переходить проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. После чего поделились своими мыслями и впечатлениями о проведенной встрече. В завершении инспектор еще раз напомнила будущим первоклассникам о Правилах дорожного движения и о необходимости использования световозвращающих приспособлений.
Проведение подобных мероприятий вырабатывает у детей привычку безопасного поведения на улицах и проезжей части дороги и формирует правильное понимание Правил дорожного движения.