Вакцинация от ГРИППА 2019

В России стартовала прививочная компания от ГРИППА 2019.

По данным Минздрава, в стране начинают внедрять новую, более совершенную вакцину, разработанную нашими учеными. Она содержит четыре штамма вируса. Это значит, защита организма станет еще сильнее. Уже к 2023 году планируется полностью перейти на современный препарат.

Иммунитет от гриппа начинает работать спустя две недели после вакцинации. Поэтому врачи уверяют: сейчас самое время позаботиться о своем здоровье и сделать прививку до начала ноября.

У учащихся нашей школы также есть возможность заранее позаботиться о своем здоровье и (с согласия родителей или законных представителей ребенка) сделать прививку от ГРИППА в медицинском кабинете школы.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Письмо Дубненского ГОРУНО о мерах по подготовке ОУ к работе в осенне-зимний период и в период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в 2019-2020 учебном году.