Всероссийская конференция руководителей образовательных организаций

С 16 по 18 августа 2021 года, в Москве, состоится Всероссийская конференция руководителей образовательных организаций «Управление школой в условиях системных обновлений: подготовка к новому учебному году».

Организатор мероприятия — Ассоциация руководителей образовательных организаций.

Место проведения мероприятия: Отель «Интурист Коломенское».

Участие в конференции осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств Ассоциации и партнеров мероприятия. Для членов Ассоциации предусмотрена расширенная деловая программа.

Основная цель проведения конференции — становление и поддержка системы эффективного менеджмента и администрирования в образовательных организациях Субъектов Российской Федерации как инструмента повышения качества образования.

В мероприятии примут участие представители региональных органов управления образованием, руководители и ведущие специалисты образовательных организаций из многих регионов России.

Программой конференции предусмотрен о обсуждение следующих вопросов:
  • Философия управления школой в постпандемию. Новизна стратегии и фактор команды;
  • Перспективные проекrы для инициативных управленческих команд;
  • Контроль качества в системе управления школы. Контроль, оценка и мониторинг как основа управления;
  • Методическое обеспечение и актуальные задачи в контроле качества;
  • Вопросы технологической грамотности в управлении качеством;
  • Внедрение компонента «функциональная грамотность» посредством уроков технологии;
  • Обновление воспитательной работы в школе с учетом Примерной программы воспитания РАО;
  • Интеграция рабочих программы воспитания в основные образовательные программы по уровню общего образования;
  • Развитие инклюзивных практик обучения. Программ но-методическое обеспечение инклюзивноrо образования;
  • Организация методической работы в современной школе

Совместно с деловой программой конференции будет организована экспозиция «Современная школа 2021». Тематика выставки — современная инфраструктура образовательных организаций, оборудование, средства обучения и развития детей, литература, инновационные технологии, безопасная образовательная среда и многое другое.

Для всех желающих принять участие в работе конференции обязательна предварительная регистрация на официальной странице мероприятия: https://educationmanagers.ru/events1/school-2021