100 баллов для победы!

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки.
Акция призвана снять эмоциональное напряжение с выпускников и их родителей, помочь им найти способы преодоления психологического барьера и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ. Всероссийская акция «100 баллов для Победы» – это обмен опытом между сдавшими ЕГЭ в прошлые годы и теми, кому он предстоит в этом году. Выпускники рассказывают учащимся 11-х классов, как подготовиться к экзамену и сдать его на максимальный балл. Выпускники, набравшие высокие баллы на экзаменах, расскажут будущим выпускникам, как успешно сдать ЕГЭ по всем предметам, постараются ответить на вопросы, которые волнуют одиннадцатиклассников в преддверии государственной итоговой аттестации.
В школу была приглашена выпускница 2021 года, Шиленина Мария, которая окончила школу с золотой медалью и аттестатом особого образца (с отличием), набравшая высокие баллы на ЕГЭ. Она рассказала, о необходимости планирования своего дня (время учебы, самостоятельной подготовки к занятиям, время отдыха), стремлении получать на каждом экзамене максимальный балл, о ценности каждого балла при поступлении, дала практические советы как справиться с волнением, пожелала старшеклассникам «легких КИМов и удачи на экзаменах».