Педагогический коллектив

Весь педагогический состав осуществляет образовательный процесс по адресу: 141981, Московская область, г.о. Дубна, ул. Энтузиастов, д. 9

Состав педагогических кадров МБОУ СОШ № 7 

 

КАФЕДРА УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

  • Белова Ольга Владимировна

Учитель начальных классов

Образование: высшее, Коломенский педагогический институт, 1996

Специальность: педагогика и методика начального обучения

Квалификационная категория: высшая

Стаж работы: 30 лет

 

  • Гребнева Галина Николаевна

Учитель начальных классов

Образование: высшее, Мордовский ГПИ им. М.Е.Евсевьева, 2014

Специальность: педагогика и методика начального образования

Квалификационная категория: высшая

Стаж работы: 22 года

Победитель муниципального конкурса «Учительство Подмосковья – воспитанию будущего поколения»,  2015 г., лауреат регионального конкурса «Учительство Подмосковья – воспитанию будущего поколения», 2015 г. Награждена  Почетной грамотой  Управления народного образования  г. Дубны

 

  • Леменкова Светлана Анатольевна

Учитель начальных классов

Образование: высшее, Московский педагогический университет

Специальность:учитель начальных классов

Квалификационная категория: высшая

Стаж работы: 35 лет

Награждена   Почетной грамотой Главы г. Дубны

 

  • Лялёва Елена Анатольевна

Учитель начальных классов

Образование: высшее, Московский педагогический университет

Специальность:учитель начальных классов

Квалификационная категория: высшая

Стаж работы: 35 лет

Награждена Почётной грамотой Министерства образования Московской области.

 

  • Матчина Ольга Павловна

Учитель начальных классов

Образование высшее, КЭГИ

Специальность: начальное образование

Квалификационная категория: высшая

Стаж работы: 12 лет

 

  • Негина Ирина Владимировна

Учитель начальных классов, уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса

Образование: высшее, Самарский юридический институт ФСИН

Специальность: юрист

Профессиональная переподготовка: МПГУ, специальность учитель начальных классов

Квалификационная категория: высшая

Стаж работы: 3 года

Призер регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям», 2022 г.

 

  • Пащенко Елена Юрьевна

Учитель начальных классов

Образование: высшее, МГОПУ им. М.А.Шолохова

Специальность: учитель начальных классов

Квалификационная категория: высшая

Стаж работы: 16 лет

Награждена: Почетной грамотой  Главы  г. Люберцы, почетной грамотой  Управления народного образования  г. Дубны.

Лауреат  конкурса «Педагог года — 2015» в номинации «Творчество и педагогический поиск».

 

  • Петрова Вера Викторовна

Учитель начальных классов

Образование: среднее специальное, Калининское педагогическое училище

Специальность: учитель начальных классов

Квалификационная категория: высшая

Стаж работы: 33 года

Награждена Почетной грамотой  Управления народного образования  города Дубны.

 

  • Сидоренкова Наталья Владимировна

Учитель  начальных классов

Образование: высшее, Ярославский ГПИ

Специальность: учитель начальных классов

Квалификационная категория: высшая

Стаж работы: 37 лет

Награждена  Почётной грамотой Министерства образования Московской области.

 

  • Тараканова Надежда Ивановна

Учитель начальных классов

Образование: высшее

Специальность: учитель начальных классов

Квалификационная категория: высшая

Стаж работы:

 

  • Тур Оксана Васильевна

Учитель  начальных классов

Образование: среднее профессиональное, Истринское педагогическое училище

Специальность: учитель начальных классов

Квалификационная категория: высшее

Стаж работы: 33 года

Награждена   Почетной грамотой  Главы города Дубны.

 

  • Чуринова  Марина  Борисовна

Учитель начальных классов

Образование: высшее, МГЗПИ

Специальность: учитель начальных классов

Квалификационная категория: высшая

Стаж работы: 39 лет

Почетный работник сферы образования Российской Федерации.

Награждена: Почетной грамотой  Министерства образования Московской  области. Победитель конкурса «Лидер в образовании — 2015».

 

  • Чахалашвили Марина Николаевна

Учитель начальных классов

Образование: высшее, Институт международного права и экономики им. А.С.Грибоедова

Специальность: преподавание в начальных классов

Квалификационная категория: первая

Стаж работы: 11 лет

(В отпуске по уходу за ребенком)

 

  • Шалгина Евгения Александровна

Учитель начальных классов

Образование: бакалавр, Тверской государственный университет

Специальность: педагогика

Квалификационная категория: первая

Стаж работы: 5 лет

 


 

КАФЕДРА УЧИТЕЛЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

 

  •  Барабанова Вера Александровна

Учитель русского языка и литературы

Образование высшее педагогическое, Калининский Государственный университет, 1981 г.

Специальность: русский язык и литература

Квалификационная категория: высшая

Заслуженный работник образования Московской области

Стаж: 40 лет

Заслуженный работник образования Московской области. Имеет медаль «В память 850- летия Москвы», Грант Международной межправительственной организации «Объединённый Институт Ядерных Исследований». Победитель конкурса «Лидер в образовании-2011», награждена: Почётной грамотой Министерства образования РФ, Почетной грамотой главного управления по образованию Московской области.

 

  • Гранкина Елена Владимировна

Учитель русского языка и литературы

Образование высшее, Московский Государственный университет им. М.Ю. Ломоносова, 1984 г.

Специальность: филолог-русист со знанием иностранного языка

Квалификационная категория: высшая

Почетный работник образования

Стаж: 25 лет

Награждена: Почётной грамотой Министерства образования   Московской области. Победитель конкурса «Лидер в образовании-2010».

 

  • Егорова Анна Александровна

Учитель русского языка и литературы

Образование высшее, Международный университет природы, общества и человека «Дубна», 2004 г.

Специальность: лингвист, преподаватель по специальности лингвистика и межкультурная коммуникация. Профессиональная переподготовка, учитель русского языка и литературы, 2020 г.

Квалификационная категория: первая

Стаж: 3 года

 

  •  Кабирова Юлия Владимировна

Учитель русского языка и литературы

Образование: высшее, Барнаульский Государственный университет, 1996 г.

Специальность: литература и русский язык

Квалификационная категория: высшая

Стаж: 25 лет

Награждена: Почётной грамотой Министерства образования Московской области.

 

  • Родькина Анна Евгеньевна

Учитель литературы

Образование: среднее специальное, Калязинский педагогический колледж

Специальность: учитель начальных классов

Квалификационная категория: нет

Стаж работы: 1 год

 

 

  • Шапошникова Галина Александровна

Учитель русского языка и литературы

Образование: высшее педагогическое

Специальность: русский язык и литература

Квалификационная категория: высшая

Стаж: 40 лет

Медаль «В память 850-летия Москвы»

Грант Международной межправительственной организации «Объединённый Институт Ядерных Исследований».

Почётная грамота Министерства образования Московской области.

 


КАФЕДРА УЧИТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ

 

  • Андреева Татьяна Васильевна

Учитель математики

Образование: высшее, Тверской Государственный университет, 2002 г.

Специальность: Математика. Преподаватель по специальности математика.

Квалификационная категория: высшая

Стаж: 19 лет

Награждена Почетной  грамотой Министерства образования Московской области.

 

  • Ивелева Юлия Вячеславовна

Учитель информатики

Образование: высшее, Тверской государственный технический университет, 2007

Специальность: Информатика. Экономист по специальности прикладная информатика

Квалификационная категория: высшая

Стаж работы: 5 лет

 

  • Кавальскас Ирина Николаевна

Учитель математики

Образование: высшее педагогическое, Московский ордена В.И.Ленина и ордена Октябрьской революции энергетический институт, 1988г.

Специальность: электроэнергетиика

Профессиональная переподготовка: учитель изобразительного искусства, 2010г., учитель математики, 2017г.

Квалификационная категория: высшая

Стаж работы: 21 год

Награждена: Благодарственное письмо за активное участие в Международном математическом конкурсе Молодёжное движение, 1992 г.

 

  • Прошлякова Ирина Викторовна

Учитель технологии и информатики

Образование: высшее, Московский государственный университет

Специальность: вычислительные машины, комплексы и сети

Квалификационная категория: высшая

Стаж работы: 23 года

 

  • Стрелецкая Татьяна Вячеславовна

Учитель математики

Образование: высшее, Саратовский государственный университет им. Н.Г.Чернышевского

Специальность: преподаватель математики

Квалификационная категория: высшая

Стаж работы: 25 лет

 

  • Фалеева Марина Рамазановна

Учитель математики

Образование: высшее педагогическое, Вологодский государственный педагогический университет

Специальность: учитель физики и математики

Квалификационная категория: первая

Стаж работы: 19 лет (в том числе в должности старшего преподавателя кафедры высшей математики «Университета «Дубна»)

 


КАФЕДРА УЧИТЕЛЕЙ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНЫХ ДИСЦИПЛИН

  •  Егорова Светлана Владимировна

Учитель биологии

Образование: высшее, Московский государственный гуманитарный университет им. М.А.Шолохова, 2005

Специальность: учитель начальных классов, педагог-психолог

Профессиональная переподготовка: учитель биологии, 2021

Квалификационная категория: нет

 

  • Миронова Елена Анатольевна

Учитель химии и биологии

Образование: высшее педагогическое, Саратовский педагогический институт

Специальность: учитель химии и биологии

Квалификационная категория: высшая

Стаж работы: 27 лет

Награждена: Почётной грамотой Министерства образования Московской области, Победитель конкурса «Лидер в образовании -2017», имеет грант Международной межправительственной организации «Объединённый Институт Ядерных Исследований»

 

  • Редькин Андрей Робертович

Учитель физики, директор школы

Образование: высшее, Московский педагогический университет, 1993 г.

Специальность: учитель физики, информатики и вычислительной техники

Профессиональная переподготовка: Московский государственный открытый университет, менеджмент организации, 2007 г.

Квалификационная категория: высшая

Стаж работы 29 лет (18 лет в должности директора школы)

Почётный работник общего образования Российской Федерации. Награжден Почётной грамотой Министерства образования Московской области. Победитель конкурса «Лидер в образовании-2011»

 

  • Редькина Елена Николаевна   

Учитель географии

Образование: высшее педагогическое, Калининский государственный университет

Специальность: учитель географии

Квалификационная категория: высшая

Стаж работы: 27 лет

Награждена:  Почётной грамотой Министерства образования Московской области, имеет грант Международной межправительственной организации «Объединённый Институт Ядерных Исследований»

 

  • Сиротина Юлия Аскольдовна

Учитель физики

Образование: высшее педагогическое, Калининский государственный университет

Специальность: преподаватель физики

Квалификационная категория: высшая

Стаж работы: 54 года

Почетный работник общего образования Российской Федерации.

Награждена: Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, Почётной грамотой Министерства образования Московской области.

 


КАФЕДРА УЧИТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

  • Аксенова Полина Юрьевна

Учитель английского языка

Образование: высшее, Государственный университет «Дубна», 2013 г.

Специальность: лингвистика

Квалификационная категория: первая

Стаж работы: 5 года

 

  • Будник Влада Викторовна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель английского языка

Образование: высшее, Государственный университет «Дубна», 2009 г.

Специальность: лингвистика

Квалификационная категория: высшая

Стаж работы: 15 лет

Награждена Грамотой Администрации города Дубны.

 

  • Гусева Аэлита Борисовна

Учитель английского языка

Образование: высшее педагогическое, Коломенский педагогический институт, 1990

Специальность: учитель английского и немецкого зыков

Квалификационная категория: высшая

Стаж работы: 31 год

Награждена Почётной грамотой Управления народного образования города Дубны.

 

  • Кольцова Елена Юрьевна

Учитель английского языка

Образование: высшее, МГУС, 2006

Специальность: Экономист

Профессиональная переподготовка, ПАПО, 2010. Специальность: английский язык в сфере профессионального образования

Квалификационная категория: первая

Стаж работы: 18 лет

Награждена Почётной грамотой Управления народного образования города Дубны.

 

  • Садилова Анастасия Александровна

Учитель английского языка

Образование: высшее, Государственный университет «Дубна»

Специальность: лингвистика

Квалификационная категория: первая

Стаж работы: 6 лет

(в отпуске по уходу за ребенком)

 

  • Смолева Мария Анатольевна

Учитель английского языка, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Образование: высшее, Государственный университет «Дубна»

Специальность: лингвистика

Квалификационная категория: первая

Стаж работы: 5 лет

 

  • Толченова Марина Александровна

Учитель английского языка

Образование: высшее, Государственный университет «Дубна», 2006 г.

Специальность: социальная работа

Профессиональная переподготовка: ПАПО, специальность английский язык в сфере профессионального образования, 2010 г.

Квалификационная категория: высшая

Стаж работы: 17 лет

Награждена  Грамотой  Администрации города Дубна.

 


КАФЕДРА УЧИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВЕННЫХ ДИСЦИПЛИН И ИСКУССТВА

  • Иванова Марина   Николаевна

Учитель истории и обществознания

Образование: высшее педагогическое, Тверской государственный университет, 2007 г.

Специальность: преподаватель по специальности история

Квалификационная категория: высшая

Стаж работы: 25 лет

Награждена: Благодарственным  письмом губернатора Московской области, Почётной грамотой Министерства образования Московской области. Победитель конкурса «Лидер в образовании-2012»

 

  • Крашенинникова Ирина Васильевна

Учитель изобразительного искусства

Образование: высшее, Московский областной педагогический институт

Специальность: преподаватель общетехнических дисциплин и труда

Квалификационная категория: первая

Стаж работы: 34 года

Награждена Почётной грамотой Администрации города Дубны Московской области, Почётной грамотой Управления народного образования.

 

  • Мещеряков Александр Валентинович

Учитель истории и обществознания (заместитель директора по безопасности)

Образование: высшее, Пермское высшее военное командно-инженерное краснознаменное училище ракетных войск им. Маршала Советского союза Чуйкова В.И., 1992 г.

Специальность: системы управления летательных аппаратов

Второе образование: высшее, Московский новый юридический институт, 2000 г.

Специальность: юриспруденция

Переквалификация: Учитель истории и обществознания, АНО ДПО «Московская академия профессиональных компетенций», 2022

Квалификационная категория: первая

Стаж работы: 26 лет

 

  • Петрова Марина Генриховна

Учитель музыки

Образование: среднее профессиональное, Егорьевское педагогическое училище

Специальность: музыкальное воспитание

Квалификационная категория: первая

Стаж работы: 38 лет

Награждена Почётной грамотой Администрации города Дубны Московской области, Почётной грамотой Управления народного образования.

 

  • Рябкова Людмила Александровна

Педагог-организатор, учитель искусства

Образование: высшее, Уральский государственный университет

Специальность: преподаватель

Квалификационная категория: высшая

Стаж работы: 29 лет

Почётный работник общего образования Российской Федерации.

Награждена:  Почётным знаком Московской областной Думы, Почётной грамотой Министерства образования Московской области.

 

  • Скулкова Ксения Павловна

Учитель истории и обществознания

Образование: бакалавр, ФГБОУ «Воронежский государственный университет

Специальность: история

Квалификационная категория: нет

Стаж работы: 1 год

 


КАФЕДРА УЧИТЕЛЕЙ СПОРТИВНО-ПРИКЛАДНЫХ ДИСЦИПЛИН И ТЕХНОЛОГИИ

 

  • Зинина Валентина Андреевна

Учитель физической культуры

Образование: бакалавр, ФГБОУ ВО МГАФК, 2021

Специальность: физическая культура

Квалификационная категория: нет

Стаж:  1 год

 

  • Кабиров Владимир Садырович

Учитель физической культуры

Образование: высшее, Таджикский государственный институт, 1975 г.

Специальность: преподаватель физического воспитания

Квалификационная категрия: первая

Стаж работы: 25 лет

 

  • Козлова Ирина Николаевна

Учитель основ безопасности жизнедеятельности

Образование: высшее

Специальность: инженер-строитель, технолог

Квалификационная категория: высшая

Стаж работы: 25 лет

Почётный работник общего образования Российской Федерации. Награждена Почётной грамотой Московской областной Думы.

Имеет Грант Международной межправительственной организации «Объединённый Институт Ядерных Исследований».

 

  • Кравцова Екатерина Геннадиевна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель физической культуры

Образование: высшее, Ярославский государственный педагогический институт, 2011

Специальность: физическая культура

Квалификационная категория: высшая

Стаж работы: 12 лет

Награждена Почётной грамотой Департамента образования администрации городского округа города Рыбинск. Победитель конкурса «Лидер в образовании-2016». Победитель конкурса «Лучший преподаватель физического воспитания общеобразовательного учреждения-2017».

 

  • Романова Ольга Леонидовна

Учитель технологии

Образование: высшее, МОПИ

Специальность: учитель химии и обслуживающего труда

Квалификационная категория: высшая

Стаж работы: 30 лет

Награждена Почётной грамотой Министерства образования Московской области.

 

  • Смирнов Александр Станиславович

Учитель физической культуры

Образование: высшее, Тверской государственный университет

Специальность: учитель физической культуры

Квалификационная категория: высшая

Стаж работы: 20 лет

Награжден Почётной грамотой Министерства образования Московской области. Победитель конкурса «Лидер в образовании-2014». Победитель конкурса «Лучший преподаватель в сфере физической культуры-2015».