Производственные практики, курсы (факультативы) производственного обучения

Договор о профессиональном обучении в рамках приоритетного проекта «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья-получение профессии вместе с аттестатом» . pdf

Приложение к договору. Список лиц, направляемых на профессиональное обучение.pdf

В 2018 году в Московской области стартовал приоритетный проект «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья — получение профессии вместе с аттестатом». Во исполнение поручения Президента Российской Федерации по вопросам создания современных условий для развития и самореализации детей в процессе обучения и воспитания в общеобразовательных организациях Колледж государственного университета Дубна и  Аграрно-технологический техникум Дубна реализуют программы профессионального обучения, в ходе которых обучающиеся 8-10 классов общеобразовательных организаций могут получить соответствующую квалификацию одновременно с общим образованием. Освоение квалификаций организуется во внеучебное время в корпусах колледжа и техникума согласно расписания.  Обучение проводится бесплатно по специальностям: электромонтер, швея, оператор ЭВМ, повар, тракторист. По окончании обучения, после успешного прохождения  квалификационного экзамена, выдаётся свидетельство о профессии  рабочего, должности служащего установленного образца.

Выступление Фурсаева Д.В. ректора Университета Дубна

Родительское собрание. Выступает Ю.П. Курлапов, директор колледжа Дубна, сентябрь 2018г.

Поздравляем !!!

получивших Свидетельства об окончании программы «Путевка в жизнь» по профессиям:  оператор ЭВМ,
электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию, токарь следующих учащихся 10-11 классов:

Банаков Никита Романович

Богословский Михаил Вячеславович

Гаврюков Роман Алексеевич

Галкин Даниил Борисович

Исаенков Алексей Михайлович

Картузов Игорь Юрьевич

Кузнецов Андрей Александрович

Куликов Данила Владиславович

Логинов Иван Игоревич

Мельников Даниил Михайлович

Радионов Иван Андреевич

Русаков Владислав Денисович

Смольков Алексей Ильич

Сурин Егор Викторович

Шмычков Евгений Павлович

А также восьмиклассников, которые получили Свидетельства по тем же направлениям, но по изучению 1 модуля:

Балабанов Михаил Геннадьевич

Боков Александр Максимович

Горбунов Кирилл Александрович

Грызунов Максим Андреевич

Ефимова Алина Александровна

Кувалдаева Карина Дмитриевна

Кугейко Софья Владимировна

Медведь Станислав Кириллович

Несмеянов Евгений Владимирович

Нилов Максим Романович

Пеунов Никита Сергеевич

Прохорова Марина Леонидовна

Самойлов Александр Владиславович

Семёнова Татьяна Александровна

Синицин Фёдор Ильич

Сухарев Елисей Денисович

Устинов Дмитрий Алексеевич

Шубин Антон Романович

Вручение свидетельств

Сертификат о профессии  рабочего

В соответствии с договором о сотрудничестве между   школой №7  и Университетом «Дубна»  учебным графиком направления «Экология и природопользование», на базе школы с 10 сентября по 30 ноября 2018 года проходила производственная практика студентов 2 курса магистратуры направления «Экология и природопользование» Федотовой Ксении  и Федорука Николая. Руководство практикой осуществляла заместитель директора по УВР, учитель биологии высшей квалификационной категории Сорокоумова Людмила Анатольевна.  В период прохождения практики  студенты  показали  отличное знание материала, во время уроков и занятий внеурочной деятельности рационально использовали время,   чередовали различные виды деятельности детей. Следует отметить четкую организацию и наличие продуманного плана урока и внеклассных мероприятий, положительный микроклимат на уроках, доброжелательность во взаимоотношениях с учащимися, культуру речи. Учитывались возрастные психологические особенности учащихся.  Поставленные задачи выполнены.