Школьный спортивный клуб «МЕТЕОР»

Школьный клуб «Метеор» работает с 2015 года. Учащиеся школы — члены клуба принимают активное участие в школьных, городских и региональных соревнованиях по таким видам спорта как лапта, легкая атлетика, мини-футбол, волейбол.

Целью деятельности клуба является создание условий, обеспечивающих возможность для обучающихся вести здоровый образ жизни, вовлечение обучающихся в занятия физической культурой и спортом, развитие и популяризация школьного спорта. Получение  доступа  к спортивной инфраструктуре школы, повышение спортивного мастерства учащихся в избранном виде спорта.

Задачи:

1. Создание условий для развития массовых и индивидуальных форм физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в школе;
  2. Удовлетворение потребностей учащихся, родителей (законных представителей) в различных видах физкультурно – спортивной деятельности;
  3. Вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья;
  4. Участие в спортивных соревнованиях различного уровня;
  5. Организация спортивно-массовой работы с обучающимися, имеющими отклонения в состоянии здоровья, ограниченные возможности здоровья.
  6. Привлечение обучающихся школы к объединению на основе общности интересов в команды по различным видам спорта;

Основные направления деятельности школьного спортивного клуба:

— организация и проведение спортивных, физкультурных и оздоровительных мероприятий;

— создание сети физкультурного актива во всех классах школы;

— укрепление здоровья обучающихся, воспитание физических и морально-волевых качеств, социальной активности обучающихся посредством занятий физической культурой и спортом;

— проведение работы по физической реабилитации обучающихся, имеющих отклонение в состоянии здоровья, ограниченные возможности здоровья, привлечение их к участию и проведению массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий;

— формирование команд по различным видам спорта и обеспечение их участия в соревнованиях разного уровня;

—  пропаганда основных идей физической культуры, спорта, здорового образа жизни;

— поощрение обучающихся, добившихся высоких показателей в физкультурно-спортивной работе;

— информирование обучающихся о проводимых спортивных, физкультурных и оздоровительных мероприятиях.

НОРМАТИВНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ:

МЕРОПРИЯТИЯ:

2022-2023 учебный год

• Школьный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. Итоговый протокол общекомандного первенства (январь-февраль 2023г.)
  • Поздравляем школьную команду мальчиков по футболу 2010-2011 гг.р. и их тренера Кабирова Владимира Садыровича с третьим местом на муниципальном этапе Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов по футболу в 2022-2023 учебном году!!!Состав команды: Сухов Никита 6г, Смирнов Данил 6в, Кокорев Артем 5б, Федоров Павел 5в, Соколов Александр 5б, Фомин Максим 5б, Попов Артемий 5б, Кушнерев Виталий 5в.

• Команда нашей школы заняла III место в матче «КЭС-БАСКЕТ». ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

• В рамках школьного спортивного клуба «Метеор» состоялась игра на первенство школы между учащимися 4 б и 4 в классов.

• Президентские состязания – школьный этап
  • Школьные спортивные игры — школьный этап
  • 29 марта на стадионе «Волна» в рамках муниципального этапа Президентских игр состоялись соревнования по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений нашего города. Участие принимали юноши 2007-2008 г р. Команда нашей школы( Обрядин Дмитрий, Блинов Никита, Купреев Владимир, Варенов Ярослав, Табаков Тимур), учитель физической культуры Смирнов А. С. заняла 1 место!!!

• 12 октября 2021 года состоялась товарищеская игра в пионербол между учащимися 5б и 5а в рамках занятий школьного спортивного клуба «Метеор».

• Отремонтировать и модернизировать все школьные стадионы: такую важную и актуальную задачу постепенно решает администрация городского округа и Совет депутатов Дубны.Первой ласточкой в этом году стала спортивная зона нашей школы №7. Ее открытия после масштабной реконструкции с нетерпением ждали ученики, учителя, родители. А также жители района Большая Волга, для которых стадион будет доступен в свободное от школьных занятий время. На торжественном мероприятии в честь этого события присутствовали депутат Госдумы Ирина Роднина и депутаты Мособлдумы Марина Шевченко и Александр Орлов. Теперь у нас появилось футбольное поле с искусственным покрытием, беговая дорожка и полоса препятствий, оборудованные площадки для прыжков в длину, для игры в волейбол, баскетбол, бадминтон. Уличное освещение с энергосберегающими светильниками дает возможность для вечерних тренировок.

• Учащиеся нашей школы Журавлев Г. и Смирнов Е. заняли 3 место в составе команды во Всероссийских соревнованиях юных футболистов » Кожаный мяч».