Школьный спортивный клуб «МЕТЕОР»

Школьный клуб «Метеор» работает с 2015 года. Учащиеся школы — члены клуба принимают активное участие в школьных, городских и региональных соревнованиях по таким видам спорта как лапта, легкая атлетика, мини-футбол, волейбол.

Целью деятельности клуба является создание условий, обеспечивающих возможность для обучающихся вести здоровый образ жизни, вовлечение обучающихся в занятия физической культурой и спортом, развитие и популяризация школьного спорта. Получение  доступа  к спортивной инфраструктуре школы, повышение спортивного мастерства учащихся в избранном виде спорта.

Задачи:

1. Создание условий для развития массовых и индивидуальных форм физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в школе;
  2. Удовлетворение потребностей учащихся, родителей (законных представителей) в различных видах физкультурно – спортивной деятельности;
  3. Вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья;
  4. Участие в спортивных соревнованиях различного уровня;
  5. Организация спортивно-массовой работы с обучающимися, имеющими отклонения в состоянии здоровья, ограниченные возможности здоровья.
  6. Привлечение обучающихся школы к объединению на основе общности интересов в команды по различным видам спорта;

Основные направления деятельности школьного спортивного клуба:

— организация и проведение спортивных, физкультурных и оздоровительных мероприятий;

— создание сети физкультурного актива во всех классах школы;

— укрепление здоровья обучающихся, воспитание физических и морально-волевых качеств, социальной активности обучающихся посредством занятий физической культурой и спортом;

— проведение работы по физической реабилитации обучающихся, имеющих отклонение в состоянии здоровья, ограниченные возможности здоровья, привлечение их к участию и проведению массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий;

— формирование команд по различным видам спорта и обеспечение их участия в соревнованиях разного уровня;

—  пропаганда основных идей физической культуры, спорта, здорового образа жизни;

— поощрение обучающихся, добившихся высоких показателей в физкультурно-спортивной работе;

— информирование обучающихся о проводимых спортивных, физкультурных и оздоровительных мероприятиях.

НОРМАТИВНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ:

МЕРОПРИЯТИЯ:

2020-2021 учебный год

• 25 сентября 2020 года в школе состоялся матч по мини-футболу среди учащихся 7 классов!

• Учащиеся нашей школы Григоренко Максим (10 км) и Большаков Кирилл (4 км), учитель физической культуры, руководитель ШСК «МЕТЕОР» Смирнов А.С. приняли участие в забеге.

2019-2020 учебный год

• В соревнованиях по футзалу на Кубке Россия-2019 среди детско-юношеских команд команда школы №7 заняла III место.

• В первенстве Дмитровского района команда школы заняла II место (2019 год)

• II место в первенстве города по волейболу среди сборных команд общеобразовательных учреждений г.о. Дубна

• «Бронзовые» Чемпионы Первенства России по футзалу среди команд игроков 2007-2008 г.р. — СШ Дубна-2007. Городская футбольная команда мальчишек 2007 г.р.(тренера И.И. Меметов, А.С. Смирнов) привезла в Дубну бронзовые награды Первенства России.
    В состав игроков команды входят ученики 6-х классов нашей школы: Ярослав Варенов, Дмитрий Обрядин, Владимир Купреев, Никита Блинов.

• Поздравляем команду СШ Дубна 2008 г.р. (тренер Смирнов А.С.) занявшую 3 место в Первенстве Московской области по мини-футболу (февраль 2020)