Детские общественные объединения

Отряд юных друзей полиции (ЮДП)

Положение  об отряде правоохранительной направленности «Юный друг полиции» (ЮДП) . pdf

Отряд «Юные друзья полиции» призван дать учащимся ОУ базис правовых знаний и сформировать позитивный образ современной полиции. Это —  добровольное объединение школьников, созданные с целью профилактики правонарушений несовершеннолетних, воспитания позитивного правосознания.  Воспитания у школьников мужества, гражданственности, находчивости, бережного отношения к частной и государственной собственности,  пропаганды безопасной жизнедеятельности среди детей и юношества, приобретения подростками знаний и навыков поведения в экстремальных ситуациях, а так же организация досуга детей. В функции отрядов входит пропаганда правовых знаний среди подростков,  организация разъяснительной работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, здорового образа жизни, проведении бесед, викторин, брейн-рингов, с демонстрацией  сюжетов по вопросам безопасности детей. Организация и проведение игр, экскурсий, соревнований, конкурсов, КВН, тематических утренников, праздников, постановка спектаклей, выступления агитбригад, участие в создании и использовании наглядной агитации и методической базы для изучения законов и правил безопасного поведения в  школе. Одним из основных направлений деятельности отрядов является апробация и внедрение новых форм и технологий в работе с детьми по пропаганде правонарушений, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

Отряд имеют свою документацию:  положение, план работы на учебный год. Возглавляет отряд – командир Барзыкин Артем, ученик 9 Б класса.

Ребята из отряда помогают в организации и проведении бесед, встреч с сотрудниками ОДН и ГИБДД, работниками прокуратуры.

Занятия по правилам поведения в общественных местах

Изучаем ПДД

Урок по профилактике правонарушений

Классный час с инспектором ГИБДД

Члены ЮДП принимают участие в  конкурсах, агитбригадах  и смотрах разного уровня.

Строевая подготовка

Слет команд ЮДП

Тренировка ЮДП

В нашей школе существует преемственность отрядов «Юные друзья полиции». Учащиеся 9-х классов шефствуют над учащимися 3 Г класса и готовят их  к работе в отряде. Вместе со взрослыми они  осуществляют дежурство во время проведения массовых мероприятий в школе, участвуют  под управлением социального педагога  в рейдах «Подросток», «Осторожно, дети»,  в акциях «Без Вас не получится!», «Пристегнись!», «Возьми ребенка за руку», «Так хочется жить!», «Памяти жертв ДДТТ», где выпустили шары в небо , которые олицетворяли число погибших детей в Московской области в 2018 году .

Акция Без Вас не получится!                                     Учения на площадке по ПДД

Флешмоб, посвященный жертвам ДДТП

Конкурс елочной игрушки по ПДД

Члены отряда ЮДП участвовали в съемках социального ролика по ПДД.   В школе прошла презентация социального видеоролика о безопасности дорожного движения. В работе над его созданием приняли участие сотрудники Дубненского ОГИБДД, телеканала «Дубна» и третьеклассники седьмой школы. Главной героиней маленького фильма стала Злата Мамедова.  После презентации Глава г.о. Дубна Максим Николаевич Данилов поблагодарил девочку за проделанную работу. Показ ролика приурочен к месячнику по безопасности дорожного движения.

Встреча с главой г. о. Дубна М. Н. Даниловым. Презентация социального ролика

Работа отряда освещается в городских  газетах,  сайте  школы, школьной электронной и печатной газетах,  на местном телевизионном канале и на региональном  канале «360» .   В каждой  оформлены информационные уголки по основам правовых знаний. Юные помощники проводят познавательно-разъяснительные  работы с младшими школьниками:  оказывают помощь при проведении  конкурсов рисунков, совместных мероприятий по привитию детям уважительного отношения к нормам, установленным действующим законодательством, формировании положительного образа сотрудника органов внутренних дел, овладении навыками самозащиты. В качестве пропаганды ЗОЖ и с целью профилактики наркомании, употребления спиртных напитков и курения ЮДП совместно с сотрудниками ОМВД  проводят Дни здоровья,  дни профилактики , классные часы.

План работы отряда ЮДП . pdf

Протоколы заседаний отряда ЮДП . pdf