Зачисление в ОУ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ (актуально на 2022-2023 учебный год):

Льготные категории:

ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ право приема, предусмотренное ч. 6 ст. 19 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»; ч. 6 ст. 46 № 3-ФЗ «О полиции», ч. 14 ст. 3 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации», может быть реализовано только для ИМЕЮЩИХ РЕГИСТРАЦИЮ по месту жительства/пребывания в г. Дубне по территории, закрепленной за общеобразовательной организацией.

При подаче заявления прикрепляют документы:

1. паспорт родителя (первая страница)
  2. справку с места работы (подтверждающая внеочередное, первоочередное или преимущественное право приема на обучение)

ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ право приема, предусмотренное ч.3.1 ст.67 (дети, братья и сестры которых обучаются в этой школе, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства) может быть реализовано ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ АДРЕСА РЕГИСТРАЦИИ.

При подаче заявления прикрепляют документы: паспорт родителя (сканированная копия с оригинала документа, т.е. стр.2-3, т.е. разворот с фото!)

Дополнительно необходимо указать реквизиты свидетельства о рождении брата/сестры, АДРЕС РЕГИСТРАЦИИ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!

Те дети, у которых старший брат/сестра в текущем учебном году обучается в 11 классе, воспользоваться правом преимущественного зачисления НЕ МОГУТ, так как на момент зачисления младшего ребенка (с 1 июля по 3 июля) старший ребенок окончит школу и перестанет быть ее обучающимся.

Те дети, у которых старший брат/сестра в текущем учебном году обучается в 9 классе, воспользоваться правом преимущественного зачисления НЕ МОГУТ в том случае, если брат/сестра НЕ пойдет в 10 класс данной школы.

Родители детей, имеющих регистрацию по месту жительства/пребывания в г.Дубне  по территории, закрепленной за общеобразовательной организацией, прикрепляют документы: паспорт родителя. Свидетельство о рождении ребенка и справку о регистрации прикреплять НЕ НАДО! Свидетельство о рождении прикрепляется ТОЛЬКО в случае, если оно выдано ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ!

Документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода, подлинность подписи переводчика свидетельствуются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в нотариате.

ОРИГИНАЛЫ документов в школу приносить НЕ НУЖНО! Для удобства родителей документы будут проверяться удаленно.

• • •

В период с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года, подают заявление родители детей, проживающих по незакрепленной территории.

При подаче заявления прикрепляется паспорт родителя (сканированная копия с оригинала документа, т.е. стр.2-3, т.е. разворот с фото!)

Решение о приеме ребенка в школу направляется заявителю в течение 5 рабочих дней после подачи заявления.

• • •

• ЗАПИСЬ ребенка в 1 класс осуществляется через портал государственных и муниципальных услуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru/)

• ИНСТРУКЦИЯ по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru с 1 апреля

• АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ  «Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

• НОВОЕ с 2021 года!!! — возможность подать заявление на ПЕРЕВОД УЧАЩЕГОСЯ из одного ОУ в другое на сайте госуслуг. Перейти по ссылке ⇒ https://firstclass.uslugi.mosreg.ru/transfer

Дополнительно информируем вас, что

• по общим вопросам зачисления детей в 1 класс 2022–2023 уч.г. вы можете обращаться к заместителю начальника ГОРУНО Трофимовой Елене Михайловне по тел. 8 (496) 216-67-62;
  • по вопросам технологии подачи электронной формы заявления на Портале https://uslugi.mosreg.ru/ обращаться к методисту отдела информационно – образовательных технологий МУ ЦРО Лапушкиной Ирине Александровне по тел. 8 (496) 216-67-67 доб. 5547.

Формы заявлений

Г Р А Ф И К

приема граждан по вопросам зачисления в первый класс

на 2022-2023 учебный год