Осторожно грипп, ОРВИ, коронавирус!!!

Уважаемые родители!

Ежегодно в конце зимы и начале весны увеличивается число заболевших гриппом и ОРВИ.
Чтобы уберечь детей от болезней, мы вводим в школах Подмосковья меры профилактики. Среди них — утреннее измерение температуры.
Это нормально и безопасно. В случае повышения температуры мы отправим ребенка домой в сопровождении родителей.
Все принимаемые меры никак не повлияют на качество учебного процесса!
Самое главное в этот период — напомнить детям о правилах личной гигиены и отнестись к их здоровью с особым вниманием.
Узнать больше о профилактике гриппа и ОРВИ можно по ссылке:
С уважением, Министерство образования Московской области

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Чтобы не допустить распространения новой коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ, во всех школах области с 16 марта 2020 года вводится режим свободного посещения.

Вы можете оставить ребенка дома или направить в школу. Весь педагогический коллектив работает в штатном режиме. При этом напоминаем, что в школе организован «фильтр» учащихся с обязательным измерением температуры. Просим вас не отправлять в школу детей с признаками заболеваний, а незамедлительно обратиться к врачу.

На следующей неделе мы подключимся к платформе онлайн обучения, и каждый школьник, оставшийся дома сможет полноценно заниматься за свои компьютером. За консультациями вы всегда можете обратиться к своему классному руководителю!

Также необходимо заполнить заявление об освобождении от учебных занятий!

Благодарим за понимание и будьте здоровы!

НОВОСТИ!!!

Как освободить ребенка от посещения школы или детского сада, и каким образом ученики будут получать знания вне учебного заведения, читайте в материале портала mosreg.ru

ИНФОРМАЦИЯ для населения:

Основные принципы карантина в домашних условиях

Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Министерства здравоохранения Российской Федерации

Справка не нужна, если ребенок остался дома по решению родителей.

Справка нужна, если ребёнок был направлен домой после «утреннего фильтра» по причине плохого самочувствия.

Это касается и школ, и детских садов!

Напомним, что, начиная с понедельника, 16 марта, во всех подмосковных школах и детских садах вводится свободное посещение, то есть учащимся и воспитанникам разрешается посещать занятия по усмотрению их родителей или законных представителей.

Все образовательные организации продолжат свою работу в штатном режиме.

Меры вводятся на период действия режима повышенной готовности по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

Необходимо измерить ребенку температуру

• Оценить его самочувствие;
  • Принять решение об отправке ребенка в школу или детский сад;
  • Если температура повышена или ребенок чувствует себя плохо, необходимо незамедлительно обратиться в поликлинику по месту жительства!
  • В этот период будьте особенно внимательны к здоровью детей!

Вакцинация от гриппа