Материальные ресурсы школы

Школа №7 представляет собой 3-х этажное здание крупноблочной конструкции с общей площадью всех помещений 9724,9 м2, территория земельного участка школы составляет 2,16 га. Количество учебных кабинетов и кабинетов для занятий с учащимися по дополнительным программам– 38. В нашей школе 2 спортивных зала (площадь большого 432,7 м2), столовая на 160 посадочных мест, медицинский кабинет (фельдшер постоянно, врач — 2 раза в неделю, регулярные медицинские осмотры узкими специалистами по особому графику), библиотека с читальным залом и хранилище для книг. Наша школа в достаточной степени снабжена учебным оборудованием по всем предметам школьного курса. Кабинеты химии, физики, биологии являются ресурсным центром для преподавания предметов на профильном уровне.

Информационные ресурсы школы

Одним из основных источников информации была и остается книга. И хотя у многих учащихся сейчас этот источник не в почете, он по-прежнему необходим. Библиотечный фонд нашей школы составил на 01.09.2015 20210 экземпляров. При этом на одного учащегося приходится 22,3 учебников и учебных пособий; около 6,3 книг художественной литературы. Другим источником информации можно считать компьютер, подключенный к сети Интернет. В нашей школе три кабинета информатики (два из них с выходом в Интернет и городскую образовательную локальную сеть). Школа имеет в своем распоряжении учебную медиатеку. В среднем на один компьютер, из используемых в учебном процессе, приходится 6,3 учащихся школы. Так же в учебном процессе используются: 23 мультимедийных проектора, 10 принтеров, 5 интерактивных досок.

Оснащение компьютерным и периферийным оборудованием в 2017-2018 учебном году

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №7 с углубленном изучением отдельных предметов г. Дубны Московской области» 26 декабря 2016 года проводилась специальная оценка условий труда следующих рабочих мест:

директора; заместителей директора по УВР, ВР, АХР, безопасности; учителей ОБЖ, истории, технологии, информатики, иностранных языков, физической культуры, музыки; педагога-психолога, педагога-организатора, социального педагога, библиотекаря; дворника, сторожа; рабочего по комплексному обслуживанию здания.

• • •

Паспорт доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования (от 15.12.2020г.)