Воспитательная работа

Список классов с указанием классных руководителей на 2016-2017 учебный год

Общешкольные воспитательные мероприятия, организованные

в 2016 — 2017  учебном году

Патриотическое направление

01.09.16          Праздник «Первого звонка»

24.09.16.         Праздник «Посвящение в первоклассники»

13.10.16          Монтаж,   посвященный  75 годовщине битвы под Москвой

19.10.16          2  этап Кубка Московской области по военно-прикладному многоборью, посвященному 75-летию со Дня битвы под Москвой

30.10.16          День памяти жертв политических репрессий

04.11.16.День народного единства

05.12.16          Уроки мужества, посвященные  75 годовщине битвы под Москвой, Дню Неизвестного солдата

07.12.16          Литературная гостиная,  посвященная  75 годовщине битвы под Москвой «Москва за нами!»

09.12.16 День защитников Отечества

02.02.16, 03.02.16, 06.02.16,  Беседы ветеранов  «Сталинградская битва»

22.02.17 Смотр строя и песни

12.04.17 День космонавтики

апрель-май 2016       Акция «Бессмертный полк»

05.05.16.         Вахта памяти

19.05.16.         Участие в XX городской военно-спортивной игре «Орленок»

Гражданская и правовая направленность

09.09.16, 28.09.16 Школьные родительские лектории: «Риски общения детей в Интернет. Сущность, способы преодоления, профилактика»

29.09.17.         Смотр агитбригад школьных отрядов ЮИД

Ноябрь 2017  Месячник правовых знаний «Ответственность несовершеннолетних перед законом»

17.11.16. «Обеспечение безопасности детей в Интернет-пространстве»,

18.11.16.         Всероссийский День правовой помощи детям

30.11.16.         Урок толерантности

07.12.16.         Урок налоговой грамотности

16.03.17.         Муниципальный этап слета отрядов ЮДП

13.04.17.           «Организация и проведение психолого-социального тестирования в целях раннего выявления употребления наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними»,   «Вейпинг- новая опасность».

 

Связанные с традиционными праздниками

07.10.16.         Праздник, посвященный Дню учителя

23,.26,27 декабря 2016г.        Новогодние мероприятия для учащихся

07.03.17.         «Праздник, посвященный Международному женскому Дню»

25.05.17. Последний звонок

16,23.06.17.    Выпускные вечера

 

Духовно-нравственная направленность

15.11.16. Экскурсия в Церковь Иоанна Предтечи

08.11.16. Выставочно-лекционное мероприятие «Человеческий потенциал России»

24.05.16. День славянской письменности

24.10.16. Международный день школьных библиотек

12.11.16. Фестиваль  «Я-талантлив!»

27.11.16. День матери

20.11.16. 110 лет со Дня рождения Д. Д. Шостаковича

 

Трудовая и творческая направленность

03.10.16.- 23.10.16.   Конкурс по сбору макулатуры «Сортируй и выигрывай!»

03.04.- 08.04.17.        Сбор пластиковых бутылок «Подари упаковке вторую жизнь!»

19.04.17.- 07.05.17.   Субботник по уборке территории школы, Мемориала павшим воинам

В течение года          Тренинги по профориентации

 

Связанные с личной безопасностью и здоровым образом жизни, экологией

В течение года  Дни профилактики по профилактике ПДД и ДДТТ

17.09.16  Акция «Наш лес. Посади свое дерево!»

12.01.17. День ГИБДД

02.03.17  Флешмоб, посвященный Дню ЮИД

 

Общешкольные воспитательные мероприятия, организованные

в 2015 — 2016 учебном году

Патриотическая направленность

01.09.15. Праздник «Первого звонка»

24.04.16. Праздник «Посвящение в первоклассники»
01.09.15. Всероссийские уроки Мира, ГТО, «Я талантлив!»
04.09.15. Литературно-историческая композиция «Трагедия в Беслане -трагедия всей России»

04.09.15. Единый классный час «День Памяти Беслана»
18.02.16. Урок мужества, посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце!»
09.12.15. Участие в Митинге у мемориала погибшим воинам в Великой Отечественной войне, посвященном 74-годовщине битвы под Москвой

11.02.16. Фестиваль патриотической песни
04.12.14. Календарная дата День неизвестного солдата:
литературно-историческая композиция «Битва под Москвой»

03.12.15 Уроки мужества, посвященные 74 годовщине битвы под Москвой, Дню Неизвестного солдата
09.12.15. Литературная гостиная «Как это было…Мы защитили Москву»
03.12.-11.12.15 Патриотическая неделя, посвященная 74-ой годовщине битвы под Москвой:
Библиотечные уроки «Мы не дрогнем в бою за столицу свою»,классные часы «Битва под Москвой», военный кинозал:
просмотр военной кинохроники по теме «Битва под Москвой». Неделя музыки по теме: «Песни защитников Москвы»:
Защита музыкально-исторических проектов перед учащимися начальной школы: «Москва-наша столица!», «Поклонимся великим тем годам!», Песни о Москве», «Песни о Москве согревали души солдат». Показ презентаций «Битва под Москвой». Конкурс рисунков «Москва за нами!». Защита проектов «Москву отстояли!»

19.02.16. Литературно-истоическая композиция «Сталинградская битва»

05.05.16. Школьный конкурс патриотической песни
18.03.16 Единый классный час «Крым в сердцах людей», посвященный дате присоединения Крыма к России
19.03.15 День космонавтики, посвященный 55-летней годовщине первого полета в космос:
Литературно-историческая композиция «Опустела без тебя Земля: Юрию Гагарину посвящается…»
19.03.15 Всероссийские уроки в рамках классных часов «Космос-это мы. Гагаринский урок», уроки истории, посвященные 55-летию первого полета в космос
19.04.16-22.04.16 Встреча с ветеранами «Дети войны»
24.04.16 Викторина «Великие даты, герои, события Великой Отечественной войны »
17.05.16 Поэтическая гостиная. Встреча с ветераном труда, тружеником тыла Коломинцевым Н.А.
17.05.16 Урок мужества: Брестская крепость


С 02.05.16.-11.05.16 Уроки мужества

06.05.16. Участие в Митинге у штурмовика ИЛ-2»
В течение года Проекты «Дети войны», «Пионеры-герои» «Бессмертный полк», «Песни военных лет»
В течение года Проект «Капельки Победы»

Август 2015 Социальный проект «Учебники детям Донбасса»

апрель-май 2016 Акция «Бессмертный полк»


09.05.16. Митинг, посвященный Дню Победы
07.05.16 Вахта памяти


17.05.16. Участие в XIX городской военно-спортивной игре «Орленок», посвященной 60-летию основания города Дубны.


апрель-май 2016 Конкурс стенгазет и рисунков, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне

Гражданская и правовая направленность

Сентябрь-октябрь 2015 Месячник по безопасности
15.11.15. Единый классный час «Всемирный День памяти жертв ДТП»
19.11.15. Муниципальный этап слета отрядов ЮДП

05.04.16 День профилактики Занятия по профилактике ДДТТ «Весенние каникулы»
04.12.15. Месячник правовых знаний «Ответственность несовершеннолетних перед законом»
09.12.15. Муниципальный родительский лекторий « Профилактика ассоциального поведения подростков»
10.12.15. День безопасности в д/к №2 «Росинка». Выступление агитбригады школьного отряда ЮИД

08.04.16 Всероссийский Урок «Гражданская оборона»
12.04.-29.04.16. День пожарной безопасности
02.09.15. День ГИБДД
18.10.15. Участие в городских соревнованиях «Школа безопасности»
30.05.16. Единый урок по кибербезопасности
20.10.15 День профилактики: беседа работников ШМС «Безопасность на водных объектах»
12.10.15.-13.10.15 Выступление агитбригады «Знатоки ПДД»для учащихся 1-4 классов
21.04.16. Соревнования «Юные инспектора движения

29.04.16. Урок по ОБЖ, посвященный 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 367-летию пожарной охраны России
25.05.16. Урок безопасности по соблюдению мер безопасности в период летних каникул
23.09.15. Выступление команды ЮДП в зональном этапе Московского областного слета отрядов ЮДП
24.05.16. День профилактики. День правовых знаний «Ответственность подростков за хранение, распространение и употребление наркотиков»
20.11.15. Всероссийский День правовой помощи детям: «Права ребенка» (выступление юриста, члена общественной палаты Дудника А.А.)
24.02.-28.02.16. Областное межведомственное профилактическое мероприятие «Безнадзорные дети»
20.05.16. Международный день детского телефона доверия
30.11.15. Урок толерантности
08.10.15. Областной фестиваль творческих программ ( смотр агитбригад школьных отрядов ЮИД)

Связанные с традиционными праздниками
05.10.15. Праздник, посвященный Дню учителя
25,26,27.12.15 Новогодние мероприятия для учащихся

07.03.16 «Праздник , посвященный Международному женскому Дню»
05.05.16 – 09.05.16 Мероприятия, посвященные Великой Победе 9 мая 1945 года
25.05.16 Последний звонок
16,23.06.16 Выпускные вечера
25-28. 05.16 Общешкольные линейки по итогам учебного года

Духовно-нравственная направленность (связанные с формированием семейных ценностей)
24.12.15. В рамках 13 Муниципальных образовательных Рождественских чтений
общешкольные классные часы по темам: «Рождество: история праздника и его традиции», «Семья. Функции семьи. Традиции и ценности современной семьи»
09.03.16. Праздник Масленицы

12.04.16 Беседа со священником Александром Горбуновым (протоиереем)
27.04.16. День народных промыслов
24.05.16. День славянской письменности и культуры
04.12.15., 18.12.15. Беседы психолога «Общение в семье»

Физкультурно-оздоровительная направленность

15.02.16.-29.02.16. Предметная неделя по физической культуре и ОБЖ «За нами – будущее!»:

06.03.16. Соревнования «А-ну ка, девушки!»
05.09.15. Городские соревнования: велопробег
25.09.15. 46 легкоатлетический пробег, посвященный памяти академика В.И. Векслера
04.04.-08.04.16.,
12.04.-13.04.16. Зональные соревнования по волейболу
02.09.-03.09.15. Первенство школ по шахматам
сентябрь Городские соревнования по лапте
27.10.15. Городские соревнования по плаванию
10.05.-11.05.16. Первенство города по бадминтону
В течение года «Веселые старты», соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису
октябрь Первенство Московской области по мини-футболу
февраль Первенство города по лыжным гонкам
март Первенство города по баскетболу
31.03.16. Президентские состязания
19.04.16. Городская спартакиада по настольному теннису
2.04.-13.04.16. Первенство города по волейболу
17.04.16. Городские соревнования по хип-хоп
20.04.-22.04.16. Соревнования по мини-футболу в рамках Муниципальной школьной лиги среди школьных спортивных клубов г. Дубны
24.04.16. Городской легкоатлетический пробег, посвященный памяти Л.Н.Якутина на приз «Открытие летнего сезона
19.05.16. Городской легкоатлетический кросс
сентябрь, май Дни здоровья

09.05.15. Игровая спортивная программа «Достойная смена старшим»
В течение года Уроки Здоровья (уроки по профилактическим программам)
21.02.16 День Лыжника

20.03.16. Городские соревнования «Олимпийские танцы»

В течение года Акции  Здоровье — твое богатство»
В течение года Дни профилактики, деятельность спортивного клуба «Метеор»

Трудовая и творческая направленность

05.05.16.-07.05.16. Субботник по уборке территории школы, Мемориала павшим воинам

05.10.15.-23.05.15. Конкурс по сбору макулатуры «Сортируй и выигрывай!»
04.04.-09.04.16. Сбор пластиковых бутылок «Подари упаковке вторую жизнь!»
Февраль 2016 Церемония награждения учащихся, победивших в акции «Сортируй и выигрывай»!
03.06.16 – 23.08.16 Летняя трудовая практика
01.04.16.-10.05.16. Месячник труда
23.04.16. Праздник труда

Эстетическая направленность

23.03.16 «Неделя детской книги»
20.05.16 Поэтическая гостиная: чтение рассказов А.П. Чехова ( читал ветеран труда, труженник тыла Коломинцев Н.А.)
05.04.16. Концерт симфонического оркестра г. Дубны

11.04.16 Всероссийский урок, посвященного 175 летию
со Дня рождения П.И. Чайковского
11.02.16. Фестиваль молодежного творчества

Связанные с личной безопасностью и здоровым образом жизни, экологией

18.10.15. Школа безопасности

17.05.16 Военно-спортивная игра «Орлёнок»
26.11.15. Агитбригада «Возьмемся за руки, друзья»

25.04.-28.04.16. Европейская неделя иммунизации
В течение года Профилактические беседы о ЗОЖ
11.09.,13.09.,14.09.15. Акция «Наш лес. Посади свое дерево!»

01.12.15 Общешкольный классный час «Всемирный день борьбы со СПИДом»

20.05.16 День профилактики «Международный день детского телефона доверия»
20.05.16. День профилактики «Всемирный день без табака»
01.09.15. Классные часы с участием представителей Ростехнадзора

 В течение года  экскурсии, походы:

15.10.2015.  Экскурсия в Дмитровский Кремль

17.10.2016. Творческий фестиваль «Я-талантлив!»

27.11.2015.  Спартакиада в честь  Дня Матери

 

23.03.2016  Экскурсия в  г. Волоколамск по местам боевой Славы

 

22.05.2016.-Поход на Лебяжье озеро 4в класс

 

05.06.2016. Квест  Форд-Баярд

 

Школьная стенгазета

Общешкольные воспитательные мероприятия, организованные

в 2014 — 2015 учебном году

Реализация познавательной деятельности учащихся

  • Торжественная линейка, посвященная Дню знаний» (сентябрь)
  • Интеллектуальный чемпионат Московской области «Что? Где? Когда?» (сентябрь, октябрь)
  • Поездка в «Этномир» ( культурно-образовательный центр) 3 Б, 7 А , сентябрь
  • Экскурсия на шлюз( 3 А, сентябрь)
  • Учебная экскурсия в г. Солнечногорск «Государственный мемориальный музей-заповедник Д.И. Менделеева и А.А. Блока ( 9-11 актив школы, октябрь)

  • Экскурсия в Московский Планетарий ( октябрь, 3 В )

  • Экскурсия в оружейную палату (октябрь 6 А, 6 Б)

  • Праздник посвящение в первоклассники ( октябрь)

  • Экскурсия на предприятие «Эко-мебель» ( 6А, 6Б)

  • Интеллектуальный чемпионат Московской области «Что? Где? Когда?» ноябрь, декабрь

  • Поездка в г. Клин на фабрику елочных игрушек (5,8, 7 В кл, декабрь)

  • Учебная экскурсия в г. Клин в Музей А.П. Гайдара ( 7 В, декабрь)

  • Экскурсия в Пожарную часть ( 1 В, декабрь)
  • Учебная экскурсия в г. Клин « Музей-заповедник П.И. Чайковского ( 6,8, ноябрь, декабрь)

  • Поездка в Тверской цирк (3 В, 4 А, декабрь)

  • Поездка в Московский цирк (2 А, декабрь)

  • Мобильный Планетарий: Лекция о жизни космонавтов на космической станции ( 2-9, декабрь)

  •   Лекция по робототехнике (Ширков П.Д., кафедра ИСАО) (9-11 декабря 2014г)

 

Реализация гражданско-патриотического направления

  • Классные часы «Моя малая Родина» ( 1-11 сентябрь)

  • Классные часы, посвященные Дню памяти жертв Беслана (сентябрь 1-11)

  • Вечер памяти «Беслан – боль моя»(сентябрь, театральный коллектив «Ровесник»)
  • Классные часы, посвященные 85-летию Московской области (1-11 сентябрь)

  • Выступление хора ветеранов «Незабудки» (8-11, октябрь )
  • Акция «Сортируй и выигрывай» ( 1-11, октябрь)

  • Участие в городском смотре- конкурсе агитбригад «ЮИД» (октябрь, 6-7)

  • Участие в городских соревнованиях «Юные инспектора движения»(октябрь, 6-7)
  • Городские соревнования «Школа безопасности» (октябрь, 8, 10)

  • Участие в городском слете «Юный друг полиции», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне среди ОУ. (октябрь, 7-10)

  • Мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата:

  • Тематические классные часы ( 1-11) по темам: «Память и слава подвигу героев!», «Возложите на небо цветы», «Мамаев курган — место славы», «Афганистан к нам тянется сквозь годы» (8 Б) и др. Были использованы следующие формы: презентации, проекты, исполнение песен и стихов о героях войны (декабрь)

  • Библиотечные уроки « Маленькие герои большой войны» (декабрь)

  • Литературно-историческая композиция «Битва под Москвой ( 6-7, декабрь )

  • Участие в акции «Мы граждане России»: выступление творческого коллектива «Ровесник» ( рук. Рябкова Л.А.) на вручении паспортов учащимся школ города.

 

Реализация художественно-эстетического направления

  • Городской творческий конкурс рисунков «Подмосковье глазами детей» (октябрь 1-9 кл.)

  • Городская выставка-конкурс и фестиваль -конкурс «Краски осени» (1-9, октябрь)
  • Поездка в Московский государственный академический детский музыкальный театр им. Н.И. Сац . Спектакль «Повелитель мух» (5 А, 7 А, ноябрь)

  • Участие учителей и учащихся в 12 Муниципальных образовательных Рождественских чтениях. В соответствии с планом в рамках Рождественских чтений осуществлялись следующие мероприятия:

  • Тематические классные часы (1-11) по темам: «Рождество: история праздника и его традиции» ( нач. школа) , «Монастыри Подмосковья» ( 6-8 ), «Семья. Функции семьи. Традиции и ценности современной семьи» (9-11 )
  • Участие в городском конкурсе «Новогодняя фантазия» (1-6, декабрь)

  • Участие в муниципальном конкурсе чтецов (декабрь, 5-11)

  • Участие в областном конкурсе рисунков «Московская область — территория безопасности» (ФСКН России и Управление ФСКН России по М.о.), (1-11, декабрь)
  • Участие в областном творческом конкурсе рисунков по организации противопожарной безопасности Фестиваль «Детям Подмосковья — безопасную жизнедеятельность», (1-11 , декабрь)
  • Участие в творческом конкурсе газетных очерков «Если бы был губернатором Подмосковья» (10-11, декабрь)

  • Школьная выставка поделок «Новогоднее настроение» (1-11, декабрь)

  • «Неделя красок» ( концерт), (1, декабрь)

 

Реализация профилактического направления

  • Городское пленарное заседание «Формирование в молодежной среде приоритетов З О Ж» ( актив школы 11 А , сентябрь)

  • В рамках Профилактической операции «Дети России» был проведен День Здоровья (1-11, октябрь)

  • Городской смотр антинаркотических агитбригад «Возьмемся за руки, друзья» ( октябрь)

  • Открытие городского антинаркотического марафона «Молодежь Дубны за З О Ж» (октябрь, 10-11)

  • 20.11-15.12. участие в месячнике правовых знаний (1-11)

  • 8.10-16.11. участие в акции «Всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий»

  • Соревнования по легкой атлетике;

  • Пробег Векслера

  • «Веселые старты»

  • Соревнования по волейболу

  • Соревнования по мини-футболу

  • Соревнования по баскетболу

  • Соревнования по лапте

  • Первенство школы по мини-футболу

    Профориентационная работа

  • Проведено профориентационное тестирование среди уч. 9-х кл., профориентационная беседа, с элементами диагностики в 7 А кл. ( октябрь)

  • Профориентационные агитационные беседы Высших учебных заведений Дубны, Твери, Москвы (сентябрь, октябрь, 9-11)

    Экскурсия на предприятие НПО «Атом» ( сентябрь, 9-11)

    Результативность проведенных мероприятий

  • Акция «Сортируй и выигрывай» —  5 место

  • Городской смотр-конкурс агитбригад Ю И Д – 2 место

  • Городские соревнования «Юные инспектора движения» — 1 место
  • Городской творческий конкурс рисунков «Подмосковье глазами детей», посвященный 85-летию Московской области( Победители: 3 место Сидорова К., Горинова Н. – 9 кл., 2 место Прохоренков Е. – 9 кл.; призеры: Бородина П. -1 кл., Брага П. – 1 кл., Сыроваткина А. – 6 кл., Добровольская Е. – 2 кл.)

  • Городская выставка-конкурс « Краски осени» (2 место —  Гераськин А., 5 кл., лауреаты Шангин Д., Платонова А. 4 кл., 2 кл.)

  • Городские соревнования «Школа безопасности» (Команды 8 кл. – 2 место; 10 А кл. — 5 место)

  • Городской смотр антинаркотических агитбригад «Возьмемся за руки, друзья» — 3 место

  • Участие в городском слете «Юный друг полиции» — 1 место

  • Городской творческий конкурс газетных очерков «Если бы я был Губернатором Подмосковья» (Полищук Александра —  призер )

  • Городской конкурс «Новогодняя фантазия» (Лауреаты: Картузов Игорь 4 кл., Павлова Анастасия, 5 кл.)