Дорожный патруль в ДОУ «Сказка»

Сегодня юные инспектора дорожного движения «Дорожный патруль» побывали в гостях у воспитанников детского сада «Сказка». В рамках профилактических мероприятий «Внимание зимние каникулы» юные инспекторы дорожного движения МБОУ СОШ №7 города Дубна Московской области подготовили и провели для ребят интерактив «Правила дорожные детям знать положено» . В ходе мероприятия ребята совершили путешествие в страну дорожных наук, узнали много интересного, повторили правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. Ребята из подготовительной группы показали свои знания по ПДД: о дорожных знаках, как называется тот или иной вид транспорта, рассказали как соблюдают правила движения на дороге. А ЮИДовцы загадывали им загадки, пели песни, играли в игры на дорожную тематику, помогали разгадывать кроссворды с изображением дорожных знаков. В заключении воспитанники дали клятву о том, что обязуются всегда соблюдать правила дорожного движения, а также учить других ребят дорожной науке и всегда помогать на пути тем, кто в этом нуждается. В заключении мероприятия юные инспектора подарили детям световозвращающие элементы и памятки с правилами дорожного движения.