115 лет кино в России

В понедельник, 16 октября, в нашей школе традиционно прошли классные часы «Разговоры о важном». Ключевой темой очередного урока стал отечественный кинематограф. Дети узнали, что слово «кино» произошло от «кинематографа», что кинопроизводство серьезно изменилось, но «и сегодня оно активно развивается в самых разных жанрах и продолжает будоражить воображение и фантазию».В начальной школе говорили о мультфильмах. В конце разговора ребята должны были подумать о будущем кино и нарисовать свою эмблему к 115-летию российского кино. Занятия призваны  познакомить школьников с историей отечественного кинематографа, вызвать интерес к профессиям, связанным c анимацией и киноиндустрией, способствовать осознанию детьми ценности кинематографа и анимации как части отечественной культуры.

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #РДДМ #Росдетцентр #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства