30-летие со дня основания ЦИК

25 сентября в рамках цикла встреч «Разговоры о важном» состоялся диалог, посвященный 30-летию со дня основания Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (ЦИК). Председатель ЦИК Элла Памфилова рассказала школьникам о предназначении избирательных комиссий в современном обществе, для чего нужны выборы и почему в них так важно участвовать каждому гражданину страны. Также школьники узнали, как совершенствуется российская избирательная система и какие технические новшества в ней используются. Учащиеся младших классов смогли попробовать себя в качестве избирателей, а средним и старшим классам рассказали о демократических принципах выборов, о специфике избирательной системы Российской Федерации, конституционных правах граждан страны и ответственному отношению к избирательному праву.

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #РДДМ #Росдетцентр #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства