Час памяти

В Детском отделе библиотеки 4 февраля 2020 г.  состоялся Час памяти, посвященный Сталинградской битве, на котором присутствовали учащихся 4 «Б» класса школы №7.
Сталинградская битва по продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники превзошла на тот момент все сражения мировой истории.
Час памяти начался с просмотра кадров кинохроники.
Затем ребята приняли участие в беседе о невероятном мужестве наших солдат.  Дети начали наше знакомство с книгами, где рассказывается, как жил, сражался, горел и снова, как птица Феникс, возрождался пылающий город, где бои шли за каждую улицу, дом, этаж, за каждый цех и пролет Сталинграда.
Внимание ребят приковала книга Николая Внукова «Огненное кольцо», где каждая страница, сквозь проникновенные строчки, повествовала о защитниках города на Волге.
Мамаев курган, дом, который стал крепостью и в веках сохранится, как дом сержанта Якова Павлова. Земля, которая до сих пор хранит в себе осколки прошлого, потрясли молодое поколение.
Школьники общаясь между собой, рассматривали портреты героев Великой Отечественной войны, читали о подвигах.
Посещением Комнаты Боевой Славы, где собраны артефакты времен Великой Отечественной войны, закончился для школьников патриотический час памяти.