Автошкола «Калита

В Московской области ЮИДовцы проходят дополнительные инструктажи по правилам дорожного движения в автошколах

В школах Московской области сотрудники Госавтоинспекции и педагоги на регулярной основе проводят внеклассные занятия по правилам дорожного движения и навыкам безопасного поведения на улично-дорожной сети. На таких мероприятиях у школьников часто возникают вопросы, в том числе связанные с дальнейшим обучением в автошколах: как проходит обучение, что такое площадка для отработки практических навыков езды, и многие другие. Особенно это интересует детей, которые являются членами отрядов ЮИД.
18 января 2023 года в г.Дубна Московской области автоинспекторы инициировали для ЮИДовцев МБОУ СОШ 7 экскурсию в автошколу «Калита». Преподаватели смогли адаптировать учебный материал для школьников, и в рамках занятия пообщались с детьми на тему ПДД. Помимо теоритической части, в которой ребята повторили основы безопасного поведения в дорожно-транспортной среде в качестве пешеходов, им было предложено почувствовать себя водителями. На специальных тренажерах юные инспекторы движения научились правильно фиксировать ремень безопасности и совершать виртуальные манёвры, будучи за рулём.
В завершение преподаватели автошколы и сотрудники Госавтоинспекции отметили, что ЮИДовцы на «отлично» знают правила дорожного движения, вручив им тематические иллюстрированные книжки. https://vk.com/club217844123 Управление образования Администрации г.о. Дубна Добрая Дорога Детства