Безопасная мобильность

В современном мире сложно представить свою жизнь без автомобиля. Чтобы привлечь внимание к проблемам чрезмерного использования автотранспорта, каждый год по всему миру проводится масштабная акция «День без автомобиля». Юные инспектора дорожного движения отряда «Дорожный патруль» МБОУ СОШ 7 города Дубна Московской области совместно с сотрудниками Госавтоинспекции организовали велопробег «Безопасная мобильность» на автогородке города Дубна. В акции «Всемирном дне без автомобиля» приняли участие младшие школьники начальной школы. Победители Муниципального конкурса «Безопасное колесо 2022г» показали ребятам мастер-класс по фигурному вождению велосипеда. Традиционная международная акция проходит в рамках недели мобильности и посвящена популяризации экологичных видов транспорта и развитию «умной» мобильности. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали участникам движения о Правилах дорожного движения, объяснили, почему так важно быть внимательными на дороге и выбрали самых грамотно экипированных участников велопробега. Велосипедист слабозащищен во время движения на трассе, поэтому для безопасности в пути очень важна экипировка велосипедиста по ПДД.
Правильно подобранная велоэкипировка ограждает от механических повреждений, не промокает и обладает многими полезными характеристиками для комфортной езды и сохранения здоровья.
В заключении мероприятия ребята получили от автоинспекторов световозвращающие элементы. Добрая Дорога Детства Пресс-Центр Юид-Московская-Область Пресс-Центр ЮИД Московской области