Безопасное колесо 2023

С 10 по 13 октября наши юные инспекторы отряда «Дорожный патруль» принимали участие в Московском областном слете юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо 2023». В соревнованиях участвовало 46 команд ЮИД, которые в праздничной обстановке встретились в актовом зале одной из школ округа. В течение трёх дней почти 200 школьников демонстрировали  свои знания в конкурсной программе.
Программа конкурса включала станции: «Знатоки правил дорожного движения» — индивидуальный теоретический экзамен на знание ПДД , «Знание основ оказания первой медицинской помощи», «Автогородок» — индивидуальное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, имитации железнодорожного переезда, перекрестков с круговым и Т-образным движением с подведением командного результата, «Фигурное вождение велосипеда» — фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке и «Основы безопасности жизнедеятельности» — теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и проверке эрудиции участников.
Организаторы отмечают, что благодаря конкурсу «Безопасное колесо» дети становятся не только грамотными пешеходами, но и обучают своих сверстников культуре безопасного поведения на дорогах.