Безопасный двор

Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Дубна совместно с юными инспекторами движения средней школы №7 провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».
Акция проводилась в целях пропаганды ПДД, направленных на предупреждение случаев детского дорожно-транспортного травматизма во дворовых территориях.
Полицейские и юные инспекторы провели разъяснительные беседы с молодыми мамами о пользе применения световозвращающих элементов. Стражи правопорядка рекомендовали родителям использовать аксессуары безопасности в своей одежде и оснастить детские коляски различными световозвращающими предметами, которые позволяют водителю увидеть пешехода в темное время суток и в условиях неблагоприятной погоды.
Юные инспекторы подарили женщинам фликеры и рассказали о правилах передвижения по пешеходному переходу с колясками.