Бумажная птица

Акция «Бумажная птица»
В школе проведены Уроки добра благотворительного всероссийского образовательного проекта «Школа жизни», в котором принимают участие школьники. Урок добра — внеклассное мероприятие, с элементами игры, имеющее социальное и творческое направление, главная его цель — воспитание уважительного отношения к людям с инвалидностью. Учащиеся  в рамках акции «Бумажная птица» изготовили бумажных журавлей. Ребята приняли участие не только в творческой части Урока добра, но и узнали много нового про хосписы, в которых живут и проходят лечение дети. Школьники обсудили все трудности, с которыми сталкиваются эти дети, сочувствовали им.
Ребята дискутировали размышляли: что такое добро и доброта, сострадание. Что значит сопереживать человеку и откликаться на чувства других.  Попробовали ответить на вопрос: Почему человеку так важно научиться делать добро?
«Акция «Бумажная птица» проводится для того, чтобы дети знали, что нет одинаковых людей, однако с милосердием и добротой нужно относиться ко всем.
Ученикам рассказали о важных вещах: доброте, помощи ближнему, о благотворительных инициативах, в которых они могут принять участие. Также для школьников провели просмотр поучительных мультфильмов.