Чествование стобалльников

5 июля 2023 года состоялось торжественный приеме в честь выпускников школ Дубны, получивших 100 баллов по ЕГЭ!

В этом году их 10 — это самое большое количество стобалльников за все годы проведения ЕГЭ в Дубне. В их числе и наша выпускница Сафонова Мария, сдавшая ЕГЭ по литературе на 100 баллов (учитель Барабанова Вера Александровна).

Временно исполняющий полномочия Главы Дубны Максим Тихомиров вместе с председателем Совета депутатов городского округа Дубна Андреем Тамоновым, представителями управления народного образования, директорами школ, педагогами и родителями в торжественной обстановке поздравили ребят с выдающимися достижениями и вручили подарки. В этом году, помимо подарков, каждый получит по 10 тысяч рублей.

Почетным гостем мероприятия стал генеральный директор акционерного общества «Первый канал. Всемирная сеть» Алексей Ефимов. Он коренной дубненец, чьи школьные годы прошли в наукограде. Как и его мама, выпускник школы №4, ныне это физико-математический лицей им. В.Г. Кадышевского. Алексей Евгеньевич был искренне рад, что среди стобалльников оказались и представители физмат-лицея. А это значит, что наш флагман набирает обороты и уже сегодня демонстрирует высокие результаты! Гендиректор Всемирной сети подарил выпускникам сувениры с символикой Первого канала, пригласил ребят на экскурсию в Останкино и запись одной из телепрограмм.

«Желаю нашим талантливым выпускникам поступить в вузы мечты! Идти по жизни смело, не бояться трудностей, преодолевать преграды, стать успешными и востребованными специалистами в будущем. А мы всегда их поддержим и, конечно же, по окончании учебы ждем обратно в наш славный наукоград«, — сказал временно исполняющий полномочия Главы Дубны Максим Тихомиров.

Желаем Марии новых впечатлений и побед, интересных студенческих лет и успехов в будущей профессии!

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023