День изобретений в библиотеке

17 января 2020 г. — День детских изобретений или День детей-изобретателей.
Учащиеся 2 «Б» класса школы №7, прослушав самые интересные сообщения об изобретениях, узнали, что:
фруктовый лед, меховые наушники, водные лыжи, батут, пластилин, многие устройства для помощи людям с ограниченными возможностями, робот для посадки грядок, зубная щетка для космонавтов и многое-многое другое было изобретено детьми.
Впечатлившись такими фактами, школьники принялись фантазировать, чтобы они смогли в будущем изобрести, чтобы помочь и себе и другим людям. И тут же решили попробовать нарисовать свои изобретения. И что же у нас получилось?
Получились: ручки, которые пишут без ошибок; специальные датчики, регулирующие свет на улице; летающие книги и даже танки, которые смогут пройти по горной местности…
Всех наших «изобретений» было не перечесть, потому что их было много.
Кто-то из детей увлеченно занимался конструированием из бумаги всевозможных фигурок, кто-то рассматривал книги, кто-то помогал другу «спроектировать» невиданную аппаратуру…День удался!!!