День Московской области

Первое воскресенье октября – День Московской области.

Детский отдел библиотеки провел для учащихся 3 «В» класса МБОУ СОШ №7 патриотический час: «Военною тропой Подмосковья».
На нашей встрече школьники узнали о том, когда образовалась Московская область и какие достопримечательности есть в городах Подмосковья.
Затем ребята посмотрели видеопрезентацию о самых величественных памятниках и мемориальных комплексах городов Подмосковья.
Затаив дыхание, школьники рассматривали на экране величественный Мемориал Советскому солдату, который был открыт 30 июня 2020 года на месте ожесточенных сражений1942-1943 г.г. подо Ржевом.

О родной и любимой Дубне, которая находится в Северной части Московской области, о достопримечательностях, военных памятниках, наши гости уже многое знали, но всем так хотелось поделиться своими познаниями, что встреча немного затянулась.