День окружающей среды

• 30 сентября 2021 года учащиеся 5 классов МБОУ СОШ №7 г. Дубны Московской области приняли участие о Всероссийской акции «Экодежурный по стране» и убрали мусор на школьной территории.

• 19 мая 2021 года — В 1 «Г» прошёл урок по Экологии, где ребята учились беречь технику и сортировать разные предметы. В итоге урока учащиеся собрали книжечку с подробными инструкциями по продлению жизни бытовой техники.

22 апреля 2021 г, в День Земли учащиеся 1Г класса посетили дубненскую городскую библиотеку, где для них была проведена познавательная «переменка» для маленьких гостей, первоклассников. На переменке дети прослушали краткое сообщение о бережном отношении к природе. Познакомились с детскими книгами по экологии. Узнали, почему мусор обязательно нужно разделять. Что можно сделать из пластмассовых отходов. Почему нужно беречь воду…А затем дружно смастерили из бумаги маленьких бумажных «глобусят».

20 апреля 2021 года в Детском отделе библиотеки прошло познавательное экологическое занятие.
Ребята 2 «Б» класса нашей школы познакомились с удивительной книгой Анны Гончаровой «Еня и Еля: Волшебная Экология», узнали о первоцветах — весенних цветах,
нарисовали лесную тропинку,  рассказали, как себя нужно вести в лесу, чтобы не навредить природе, познакомились с детским экологическим журналом «Свирель», не могли оторвать головы от великолепно иллюстрированных книг о сказочных цветочных феях, и вместе придумывали правила жизни, чтобы наша Земля оставалась чистой и красивой планетой.

16 ноября 2020 года в 7 б классе прошел урок «ЭКОЛЯТА — друзья Земли»

Друзья, Детский отдел библиотеки спешит поделиться хорошей новостью: мы снова возобновили сотрудничество с Факультетом естественных и инженерных наук Государственного университета «Дубна».

Познавательное мероприятие на тему: «Правила поведения в лесу» было подготовлено и проведено студентами Кузьмичевой Юлией (группа 4021) и Семерней Марией (группа 5021).

Наши гости, группа учащихся 3 Б» класса МБОУ СОШ №7 принимала самое активное участие в экологическом мероприятии.
А оно было построено так интересно, что:
⚡Школьники зачарованно просмотрели красочную видеопрезентацию
⚡Затем все, без исключения, отвечали на вопросы ведущих
⚡С увлечением придумывали и рисовали предупреждающие и запрещающие знаки в лесу
⚡Посмотрев мультфильм, от души посмеялись над незадачливым туристом
⚡«Лесные» правила, как правильно себя вести в лесу, чтобы никто не пострадал, юные гости усвоили…