День ПДД

В рамках социального раунда «Засветись» в школе прошло профилактическое мероприятие «День по Правилам дорожного движения». Юные инспекторы отряда «Дорожный патруль» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции города Дубны Московской области провели тематическое занятие с учащимися 2 и 4 классов. В ходе беседы была затронута тема, которая сегодня требует повышенного внимания — обеспечение безопасности пешеходов в процессе их участия в дорожном движении. Они обратили внимание школьников на обязательное ношение фликеров. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов в темное время суток и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Также ребятам напомнили о правилах пользования средствами индивидуальной мобильности и обратили особое внимание учащихся на недопустимость использования мобильного телефона при управлении транспортным средством и при переходе проезжей части.

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #РДДМ #Росдетцентр #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства