День защиты детей

День защиты детей наши юные инспекторы движения города Дубны отметили вместе с ребятами в Парке семейного отдыха! Автогородок стал местом притяжения детей — которые соблюдают правила дорожного движения! Также отработаны элементы оказания первой медицинской помощи, благодаря сотрудникам МЧС юные инспектора владеют этой техникой в совершенстве!!! Международный День защиты детей отмечается во многих странах по всему миру. Этот праздник традиционно отмечается 1 июня и прежде всего напоминает о защите законных интересов каждого ребенка, о гарантии обеспечения основных прав несовершеннолетних, включая право на жизнь, здоровье, образование, семейное благополучие и защиту от насилия. День защиты детей существует не столько для детей, сколько для взрослых, чтобы привлечь их внимание к проблемам несовершеннолетних. «Иногда все, что нам нужно, — это слушать и слышать детей!!!! И это очень Важно!!!!»

#РДДМ #Росдетцентр #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #ДеньЗащитыДетей Управление образования Администрации г.о. Дубна Добрая Дорога Детства