Дети против террора

В Детском отделе библиотеки, совместно с учащимися 4″Б» и 4″Г» классов школы №7, представителями Росгвардии, состоялся информационный час «Мир без террора и насилия».
Встреча прошла в рамках акции «Дети против террора», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом
Мы вспоминали город Беслан, захват школьников, учителей и родителей в заложники. Эта одна из трагических страниц истории России, которую невозможно забыть. Детям были представлены буклеты, в которых говорится, как нужно себя вести в сложных ситуациях.
Затем сотрудники Россгвардии рассказали о том, какие спецслужбы защищают нас, и что нужно делать, если попадешь в экстремальные условия.
Вторая часть нашей встречи проходила на открытом воздухе, здесь детям были продемонстрированы образцы экипировки и вооружения стражей порядка, транспортные и другие специальные средства.

#минкультМО #библиотекимо #наукоградДубна #библиотекадубна #НашеПодмосковье #ГодНаставника #РосгвардияДубна #ОВОДУбна
#детипротивтеррора_2023