Дню Защитника Отечества посвящается!

Игра «Щит и Меч», посвященная Дню Защитника Отечества, состоялась в Детском отделе библиотеки 18 февраля.
Перед началом игры школьникам была представлена информация о биографии героя Советского Союза Дмитрия Михайловича Карбышева. В ночь на 18 февраля 1945 года в концлагере Маутхаузен, в числе около пятисот других заключённых, после зверских пыток облит водой на морозе (температура воздуха около −12 °C) и убит генерал-лейтенант Дмитрий Михайлович Карбышев. Непокоренный защитник Отечества останется в памяти народной навеки.
Учащиеся 4 «Г» класса школы №7, прослушали патриотические песни и просмотрели видеоролик о солдатах-актерах, которые воевали, погибали, а оставшиеся в живых, возвращались в свою профессию, чтобы донести до будущих поколений, через кино, горькую правду страшной войны.
Затем, разделившись на две команды и получив пакеты с заданиями, школьники приступили к выполнению поставленных задач.
Задачи на знание книг о Великой Отечественной войны, героях, пионерах- героях оказались под силу не всем.
Но, объединившись вместе, школьники справились с вопросами викторины и о современной Армии. Ребята активно участвовали в игре. Вопросы на смекалку никого не оставили равнодушными.
Все вместе школьники решили, что щит — это все мы –люди: маленькие и большие; наши леса, поля, голубые реки и озера, наши города и села. А меч — это наша Армия, которая отразит любую угрозу.
Игра закончилась изготовлением агитплаката: «С праздником».