Достоевскому Ф.М. посвящается!

13 ноября в Центральном отделе библиотеке прошла литературная встреча, посвященная 200-летию со дня рождения Федора Михайловича Достоевского, в которой приняли участие учащиеся нашей школ.

Состоявшийся разговор коснулся жизни и творчества великого писателя. Собравшиеся познакомились с интересными фактами биографии классика русской литературы, вспомнили самые известные его романы, а также сатирические произведения: повесть «Дядюшкин сон» и рассказ «Крокодил». Ролевое чтение этих произведений как нельзя лучше показало, что Достоевский обладал уникальным чувством юмора, удивительно метким и объемным.
Встреча завершилась просмотром экранизации рассказа писателя «Чужая жена и муж под кроватью» (1988г.).
К юбилею Достоевского в библиотеке была оформлена книжная выставка, на которой представлены произведения писателя, а также его дневники, письма, воспоминания современников.