Дружина юных пожарных

С 1 сентября 2023 года на базе МБОУ СОШ №7 города Дубны Московской области действует дружина юных пожарных (ДЮП).

ДЮП была создана в целях проведения среди детей и подростков разъяснительной, агитационно-массовой и воспитательной работы, направленной на предупреждение пожаров, возникающих в результате детской шалости с огнём, оказания помощи работникам противопожарной службы в проведении профилактической работы.
Цели ДЮП в высшей степени благородны, так как способствуют формированию умений и навыков безопасности и реализуются на добровольной основе.
Деятельность дружины разнообразна: она включает формирование множества полезных навыков и умений для самих членов общества: выносливость, хорошая реакция, умение вовремя выбрать верный алгоритм действий, умение работать в коллективе, брать на себя ответственность. В то же время это творческая деятельность, связанная с пропагандой необходимых детям знаний в разной форме: в словесной, в форме демонстрации полученных знаний и усвоенных приёмов тушения пожара.

ДОКУМЕНТЫ:

1. Приказ от 19.08.2023г. №123б «О создании дружины юных пожарных»
  2. Положение «О дружине юных пожарных»
  3. Информационная карта дружины юных пожарных
  4. План работы дружины юных пожарных на 2023-2024 учебный год
  5. Характеристика дружины юных пожарных

РАБОТА:

1. Дружина юных пожарных «Агенты 001»