Экологическая переменка

20 сентября учащиеся 2″Б» класса приняли участие в экологической переменке: «Удивительное путешествие солнечного лучика», которая проводилась в Детском отделе библиотеки, в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.
В игровой форме дети узнали о том, как правильно пользоваться электроприборами, познакомились с правилами энергосбережения. Затем детям была предложена книга Елены Литвяк «Всё до лампочки! История света » и экологическая викторина, ответив на вопросы которой, можно было узнать:
⚡что такое энергия,
⚡что такое экономное расходования энергоресурсов,
⚡какие правила нужно соблюдать, чтобы сберечь энергию,
⚡как можно спасти нашу природу.
В конце встречи учащиеся раскрасили бумажные лампочки — маленькую копию солнечного лучика.

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #РДДМ #Росдетцентр #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства