Экознания

18 ноября 2021 года в рамках проекта для детей и подростков «Экознания» библиотека семейного чтения совместно с Факультетом естественных и инженерных наук государственного университета «Дубна» провела очередную встречу с учащимися МБОУ школы №7. Аспиранты университета «Дубна» Старостин Евгений и Лебедев Иван провели для подростков интересное занятие на тему: «Глобальная проблема экологии: отходы.»
Из информативной презентации и видеороликов участники встречи узнали о том, что на сегодняшний день загрязнение планеты мусором стало одной из глобальных экологических проблем. Ежедневно в городах и селах образуется огромное количество бытовых и промышленных отходов, которые являются угрозой всему живому.
Подростки познакомились с опытом утилизации мусора за рубежом, где он перерабатывается почти полностью, и узнали о тех проблемах, которые существуют при утилизации мусора в нашей стране.
Ребята очень активно включались в беседу. Получился интересный диалог, в ходе которого можно было задавать любые вопросы, непосредственно касающиеся данной экологической проблемы.
В завершении встречи школьникам было предложено задание: представить себя в роли руководителей города и попытаться найти разные нестандартные пути решения проблемы утилизации отходов. Работая в группах, ребята высказывали свое мнение, выдвигали интересные идеи, показывая свою готовность нести ответственность за состояние окружающей среды нашего города.

Благодарим всех, кто организовал эту замечательную встречу!

#минкультМО #библиотекимоперезагрузка #наукоградДубна
#библиотекимо #библиотекадубна #НашеПодмосковье