ГИБДД и ЮИД

Госавтоинспекция провела акцию «Внимание ПЕШЕХОД!»
Отряд ЮИД школы № 7 совместно с сотрудниками Госавтоинспекции перед пешеходными переходами, с помощью тематических трафаретов нанесли граффити, призывающие пешеходов к бдительности и безопасности при переходе проезжей части.
Сними наушники! Отвлекись от телефона! Слезь с велосипеда! Держи ребенка за руку!
«Необычные информационные сообщения, нанесенные непосредственно рядом с пешеходными переходами, рассчитаны на привлечение внимания как юных, так и взрослых пешеходов. Ведь несовершеннолетние не всегда правильно могут оценить дорожную ситуацию. К тому же такие атрибуты современной жизни как телефон и плеер отнимают у детей драгоценное внимание, так необходимое при движении по городским улицам.
Взрослым такие надписи напомнят о необходимости смотреть по сторонам и держать ребенка за руку», — говорит врио начальника ОГИБДД Александр Беликов.

Справочно: в городском округе Дубна за 2021 год зарегистрировано 5 дорожно транспортных происшествий с участием пешеходов.