Книжные посиделки

Занимательный урок состоялся в Детском отделе библиотеки. Учились мы в «птичьей школе», а в роли птенцов побывали ребята 2 «А» класса нашей школы. Вспомнили про расстановку книг на книжных стеллажах. «Пробежались» по книге Юлии Ивановой «История книги. Страница за страницей». Узнали много интересного о том, как выглядели глиняные книги, про египетский папирус и берестяные грамоты. Попробовали сами на импровизированных табличках рисовать.
Занимательный урок продолжился чтением стихов Бориса Заходера. В этом году замечательному детскому писателю исполнилось 105 лет. Его волшебную страну Вообразилию, с обаятельными героями, юные гости знали и с удовольствием приняли участие в чтении книг.

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023
#минкультМО #библиотекимоперезагрузка #библиотекимо #библиотекадубна #НашеПодмосковье #наукоградДубна #книжныепосиделки