Конкурс рисунков к 80-леию создания Дороги Жизни

Учащиеся школы приняли участие во Всероссийском конкурсе рисунков посвященному «80-летию создания Дороги жизни» В Великую Отечественную войну эта трасса по льду Ладожского озера связала блокадный Ленинград с большой землей.После войны на обочине Дороги жизни высадили березовую рощу – 900 деревьев в память о каждом блокадном дне Ленинграда. Эти березки каждый год обвязывают красными пионерскими галстуками, и это один из самых пронзительных блокадных памятников.Что такое Дорога жизни, по-настоящему понимают, наверно, лишь те, кто пережил самую страшную первую блокадную зиму и кого спасла эта невидимая трасса через Ладожское озеро — единственная ниточка, связывавшая осажденный Ленинград с остальной страной. Потомок, знай!
В суровые года,
Верны народу, долгу и Отчизне,
Через торосы ладожского льда,
Отсюда мы вели дорогу жизни,
Чтоб жизнь не умирала никогда!
Б. Кежун #РДДМ #НавигаторыДетства #Движение первых