Международная инженерная школа

25 мая учащиеся 5Б класса (инженерного по направлению «Авиастроение») Школы 7 г. Дубны в очередной раз посетили «Международную инженерную школу» на базе своего академического партнера — Университета «Дубна». Директор МИШ, Тарасенко Андрей Валерьевич, на этот раз рассказал об истории создания двигателей для летательных аппаратов и принципах их работы, показал на каких типах самолётов их устанавливают. В заключении интересной и познавательной лекции, преподаватель провёл с учащимися на открытой местности мастер-класс по запуску «самодельной ракеты» изготовленной из подручных материалов. Учащиеся убедились в том, что, зная основы физики, соблюдая правила техники безопасности, вполне реально изготовить маленькую модель ракеты, способную преодолеть Земное притяжение и подняться на небольшую высоту.

Администрация школы №7 благодарит Руководство Университета «Дубна», подразделения Университета – Международной инженерной школы за интересное и познавательное занятие с учащимися инженерного класса.

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #Инженерныеклассы