Неделя функциональной грамотности в школе ФинЗОЖ

В рамках Недели функциональной грамотности для учащихся 10-11 классов 14 декабря 2023 года была проведена деловая интеллектуальная игра по развитию финансовой грамотности «ФинЗОЖ». Современный мир предлагает человеку широкий набор финансовых инструментов и опасностей, а дети в возрасте 14 лет и старше уже выполняют различные финансовые операции с помощью электронных денег.

Финансовая грамотность – комплексное понятие, находящееся на стыке функциональной грамотности и «гибких» навыков. Оно включает в себя совокупность знаний, умений, навыков, поведенческих установок, порождающих в обучающемся уверенность в своих действиях для достижения финансового благополучия. Именно поэтому необходимо формировать финансовую грамотность учеников уже в процессе обучения в школе.

Во время игры были созданы условия для интеллектуального развития успешного и продуктивного применения информации через игровую деятельность.

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #РДДМ #Росдетцентр #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства