Неделя функциональной грамотности в школе

В период с 11 декабря по 15 декабря 2023 года в МБОУ СОШ №7 проводятся мероприятия в рамках Недели функциональной грамотности.

Для учащихся 1-4 классов 12 декабря 2023 года были проведены классные мероприятия в игровой форме по развитию читательской грамотности. Для подготовки и проведения занятий педагоги использовали различные методы и приемы, подобрали формы мероприятий с учетом возрастных особенностей участников, их способностей и интересов. Во время игры «Почемучки» дети составляли рассказы по сюжетным картинкам, отвечали на вопросы по сюжету знаменитых русских сказок.

Также была проведена викторина по развитию финансовой грамотности у самых младших школьников, первоклассников. Во время игры дети решали задачи, используя сказочную валюту, решали ребусы. В конце викторины были представлены коммуникативно-ситуативные задачи, из которых дети узнали, из чего складывается цена, что такое доход и расход.

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #РДДМ #Росдетцентр #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства